До следующих выборов осталось:
Главная
Обучение УИК 2018 года
ГлавнаяОбучение УИК 2018 года

Выборы Президента РФ  –18 марта 2018 г.

План обучения УИК  и выдачи оборудования

(ДШИ – Детская школа искусств,  ДП -2 – Дом Правительства № 2ДДТ – Дворец детского творчества, БЗ мэрии – Большой зал мэрии, СОШ № 2, актовый зал)

Дата День недели Время Место Категория участников Мероприятие Материалы
12.02 понедельник  с 17.00 до 19.00 ДШИ Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1. Особенности избирательной кампании (Порядок включения в СИ по месту нахождения)

2. Организация работы УИК в режиме ППЗ и обычном режиме

3.  План работы УИК

4.  Распределение обязанностей

5.  Ремонт оборудования, Телефонизация помещений

6.  Набор в резерв УИК на 2018-2023гг

1. Оборудование и график работы

2. Особенности избирательной кампании (презентация)

3. План УИК

4. Рабочий блокнот

5. Приложение к рабочему блокноту

6. Анонс. График работы

7. Формирование УИК

15.02 четверг с 16.00 до 19.00 ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 1-35 (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

Тестирование председателей, замов, секретарей. (максимальная продолжительность теста 40 мин)

Учебно-методический комплекс
16.02 пятница с 18.00 до 20.00 ДШИ Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1.  Порядок включения в СИ по месту нахождения

2.  Заявление и Специальное заявление (оформление, специальные марки, учет, журнал)

3.  Передача заявлений в ТИК

 1. Акт передачи заявлений из ППЗ УИК в ТИК

2. Бланк предоставления сведений от больниц
3. Журнал регистрации в ППЗ УИК
4. Заявление для больниц
5. Заявление по месту нахождения
6. Кандидаты
7. Образец Заявление по месту нахождения
8. Образец Спецзаявление во спецмаркой
9. Организация работы УИК в режиме ППЗ
10. Памятка для УИК (больницы)
11. Порядок действий при оформлении заявления по месту нахождения
12. Работа УИК в ППЗ и т.д.(по РБ)
13. Решение ЯГТИК.
14. Закрепление мест временного пребывания
15. Решение ЯГТИК.Об установлении режима работы УИК
16. Руководителю больницы
17. Руководство оператора ППЗ
18. Ситуации на избирательном участке (карточки)
20. Спецзаявление во спецмаркой

16.02 пятница По графику ДП-2, малый зал на 4-м этаже  УИК № 1-14 с 16.00 до 17.00

УИК № 15-28 с 17.00 до 18.00

УЧЕБА:

Практическое занятие: Работа в АРМ ППЗ УИК

(председатель +2 чел)

17.02 суббота С 10-00 до 13-00 Контейнер ул. Автодорожная.

 

Для тех, кто сдавал оборудование в ТИК!

Любой член УИК. Иметь транспорт для перевоза кабинок (1,8 м1,0) (типа УАЗика)

 

Получение технологического оборудования (стенды, ящики, кабинки, вывески УИК)

Контейнер: по ул. Автодорожная, поворот налево возле вывески «Металлторг». До конца по улице прямо и направо.

База «Детские автобусы». На территории оранжевый контейнер (справа)

17.02 суббота По графику ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 29-42 с 13.00 до 14.00

УИК № 43-56 с 14.00 до 15.00

УИК № 85, 86, 87, 102-105, 113,114 

с 15.00 до 16.00

УИК № 71-84 с 16.00 до 17.00

УЧЕБА:

Практическое занятие: Работа в АРМ ППЗ УИК

(председатель +2 чел)

17.02 суббота с 17.00 до 19.00 ДШИ Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

Финансовые вопросы (получение, расходование средств, оформление документов)

18.02 воскресенье По графику ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 57-70 с 14.00 до 15.00

УИК № 88-101 с 15.00 до 16.00

УИК №106-112, 115-119 с 16.00 до 17.00

УЧЕБА:

Практическое занятие: Работа в АРМ ППЗ УИК

(председатель +2 чел)

19.02-22.02 Установка АРМ ППЗ в УИК: 19.02 – Аэропорт, Марха, Жатай. 20.02 – Табага, Хатассы, Автодорожная, Птицефабрика, Залог. 21.02 – Сайсары, СВФУ, квартал ГРЭС. 23.02 – Центр. 24.02 – резервный день.
20.02. вторник с 14-00 до 19-00 Контейнер ул. Автодорожная. Для тех, кто сдавал оборудование в ТИК!

Любой член УИК. Иметь транспорт для перевоза кабинок (1,8 м1,0) (типа УАЗика)

Получение технологического оборудования (стенды, ящики, кабинки, вывески УИК)
21.02 среда Перед учебой! ДДТ, актовый зал Председатель Получение печатей УИК, канцтоваров
21.02 среда с 16.00 до 18.00 ДДТ, актовый зал Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1.    Информационный стенд

2.    Практические занятия по теме:

·       Заявление  (оформление, учет, журнал)

·       Оформление записей в Списке избирателей

 1. Акт о числе изб, принявших участие (по ЗМН)
2. Образцы записей в СИ
3. Сдача ЗМН в ТИК
4. Ситуации на избирательном участке (карточки)
5. Ситуации на избирательном участке
6. Список избирателей
7. Тест по СИ
24.02 суббота с 15.00 до 17.00 ДШИ 1.    Резервное занятие
26.02 понедельник с 16.00 до 19.00 ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 36-90 (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

Тестирование председателей, замов, секретарей. (максимальная продолжительность теста 40 мин)

27.02 вторник с 16.00 до 18.00 ДДТ, актовый зал Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1.   Список избирателей

2.   Порядок включения в СИ по месту пребывания

Ответы на вопросы

28.02 среда с 16.00 до 19.00 ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 91-119 и все, кто не успел! (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

Тестирование председателей, замов, секретарей. (максимальная продолжительность теста 40 мин)

02.03. четверг По графику ТИК, каб. № 105 14-00 УИК № 1-35

15-00 УИК №  36-70

16-00 УИК № 71-100

17-00 УИК № 101-119

Документация финансовая .Получает ТОЛЬКО председатель. При себе иметь ПАСПОРТ
3.03 суббота с 10.00 до 12.00 ДШИ Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1.    Информационный стенд в день голосования

2.    Пригласительные на выборы

3.    Статус членов УИК, Члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели, общественные наблюдатели.

03.03 суббота После учебы!,

с 12-00

ТИК, каб. № 105 Получают 3 человека от УИК, ПЕЧАТЬ! Получение СИ
04.03 воскресенье По графику ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 71-87 с 14.00 до 15.00

УИК № 102-117 с 15.00 до 16.00

УИК № 61-70 с 16.00 до 17.00

УИК № 88-96 с 17.00 до 18.00

УЧЕБА:

Обучение операторов СПО (КОИБ не учится)

05.03 понедельник По графику ДП-2, малый зал на 4-м этаже УИК № 3-38 – с 17.00 до 18.00

УИК № 39-59 с 18.00 до 19.00

УЧЕБА:

Обучение операторов СПО (КОИБ не учится)

06.03 вторник с 16.00 до 20 в 2 потока

 

СОШ № 2, актовый зал УИК № 60-119 – с 16.00 до 18.00

УИК № 1-59 – с 18.00-20.00

УЧЕБА:

1.    Порядок применения видеонаблюдения на УИК

Практические занятия по теме:

1.    Специальное заявление (оформление, марки учет, журнал, ведомость передачи спецмарок)

2.    Оформление записей в Списке избирателей

По согласованию с Ростелекомом (?) Обучение операторов видеонаблюдения
10.03 суббота с 10.00 до 12.00

 

ДШИ Операторы КОИБ, не имеющие опыта работы (по графику) УЧЕБА:

Обучение операторов КОИБ (+председатели)

10.03 суббота С 14-00-до 16.00 ДШИ Операторы КОИБ, имеющие опыт работы (по графику) УЧЕБА:

Обучение операторов КОИБ (+ председатели)

10.03 суббота с 10.00 до 14.00 в 2 потока

 

БЗ мэрии, 2 этаж УИК № 60-119 – с 10.00 до 12.00)

УИК № 1-59 – с 12.00-14.00

УЧЕБА:

1.        Избирательный бюллетень и специальные марки .

2.        Порядок хранения, оформления, выдачи, учета, сдачи в ТИК

Ответы на вопросы

11.03 воскресенье По графику ТИК, каб. № 105 14-00 УИК № 1-50

15-00 УИК № 51-100

16-00 УИК № 101-119

Получение спецмарок для спецзаявлений

Получают 3 человека от УИК, при себе иметь печать

12.03 понедельник с 17.00 до 19.00 ДШИ Все УИКи (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1.   Голосование вне помещения

2.    Финансовые отчеты (ответы на вопросы, работа в программе)

15.03 четверг с 18.00-до 20.00 ДШИ УИК без КОИБ (председатели, замы, секретари) УЧЕБА:

1.  Организация работы в день голосования. Схема действий

2.  Сбор информации в ТИК

3.  Оформление избирательной документации и протокола.

4.  Сдача документации в ТИК

16.03 пятница По графику ТИК,  1 этаж (напротив

105 каб.)

08-00 УИК № 1-20

09-00 УИК № 21-40

10-00 УИК № 41-60

11-00 УИК №  61-80

12-00 УИК № 81-100

13-00 УИК № 101-119

Получение бюллетеней, спецмарок для бюллетеней

Получение печатей КОИБ

Получают 3 человека от УИК, при себе иметь печать, подушку для смачивания пальцев, ножницы, упаковочные пакеты/бумагу.  Транспорт. Обеспечить дежурство МВД

+

Получение реестров (на исключение), вкладных листов списка (на включение, т.е. кто подал заявление по месту нахождения в данный УИК)

16.03 пятница с 18.00-до 20.00 ДШИ УИК с КОИБами УЧЕБА:

1.  Организация работы в день голосования. Схема действий

2.  Сбор информации в ТИК

3.  Оформление избирательной документации и протокола.

4.  Сдача документации в ТИК

16.03 пятница В течении дня Тренировка СПО на участках, сдача в ГАС Выборы тренировочного протокола, флешки и т.д., не позднее 16-00
17.03 суббота В течении дня Тренировка КОИБ на участках, сдача в ГАС Выборы тренировочного протокола, флешки  и т.д. не позднее 16-00

(ТИК -1 этаж ОА, каб. 100. тел 40-80-97, факс 42-53-82: председатель Самойлова Алла Георгиевна, специалист – Ушаков Валерий Бориславович

 каб. 105 тел. 40-80-35: Надежда Васильевна Гуляева, Ионин Владимир Владимирович

САЙТ – YATIK.YKT.RU, мейл – yaktik@mail.ru

ГАС Выборы: Варламова Саргылана Тихоновна и Оконешников Максим Иннокентьевич   каб.710, тел 42-01-32

Бухгалтерия: Иванова Нина Сергеевна, Рудых Лилия Васильевна, Осетрова Юлия Юрьевна (киоск в холле 1 этажа, тел. 40-88-70)