До следующих выборов осталось:
Главная
УИК
ГлавнаяУИК

ОБУЧЕНИЕ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ГОРОДА ЯКУТСКА

Шаблоны протоколов для самопроверки

Протокол №1

Протокол №2

ОБУЧЕНИЕ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ВНЕСЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ В СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

СПИСОК

Избирательных участков на территории городского округа «город Якутск»

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №1/689

            Центр – Школа № 19, микрорайон «Птицефабрика», дом 14.

Границы участка: территории микрорайонов ОАО «Якутская птицефабрика», Племхоз, СОТ «Березка», прилегающие дачи.

Телефон: 26-16-89, 33-04-90

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №2/690

            Центр – ОАО «Энерготрансснаб», ул. Автодорожная, 36.

Границы участка: от перекрестка ул.Автодорожная и Чернышевского по дороге к дача, вдоль территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до пересечения с ул.И. Арбиты, по ул. И. Арбиты до озера Сергелях, по озеру Сергелях до перекрестка ул.Автодорожная и ул.Чернышевского. Включая дома улице Чернышевского с № 86 по № 118/3 включительно.

Телефон: 49-81-11

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №3/691

            Центр – ЯГСХА, ул.Красильникова, 15

Границы участка: от перекрестка ул.Автодорожная и Сергеляхское шоссе по Сергеляхскому шоссе до ул.Красильникова, по ул.Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (включая его), от главного корпуса ЯГСХА по границе студенческого городка ЯГСХА до южной границы ипподрома, по южной границе ипподрома до ул.Автодорожная, по ул.Автодорожная до перекрестка с Сергеляхским шоссе.

Телефон: 35-86-07

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №4/692

            Центр – Дом культуры «Эрэл», ул. Л.Чайкиной, 2а.

Границы участка: от перекрестка ул.Чернышевского и Покровского тракта по логу до ул.Гастелло, по ул.Гастелло до ул.Чернышевского, по ул.Чернышевского (обе стороны) до перекрестка ул.Чернышевского и Покровского тракта.

Телефон: 35-78-89

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №5/693

            Центр – Школа №3, пр.Ленина, 60

Границы участка: от ул.Чкалова по ул.Гастелло до ул.Крупской, по ул.Крупской до ул.Чкалова, по ул.Чкалова до ул.Гастелло.

Телефон: 25-01-76

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №6/694

            Центр – Якутский торгово-экономический колледж потребкооперации, пр.Ленина, 50.

Границы участка: от ул.Чернышевского по ул.Гастелло до ул.Чкалова, по ул.Чкалова до ул.Крупской, по ул.Крупской до ул.Чернышевского, по ул.Чернышевского (обе стороны) до ул.Гастелло.

Телефон: 25-47-53

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 7/695

 

Центр – Школа № 25, ул. Я. Потапова, 4а.

            Границы участка: от ул. Кеши Алексеева по ул. Лермонтова до Сергеляхского шоссе, от Сергеляхского шоссе по ул. Красильникова до ул. Автодорожная, от перекрестка по дороге до территории дач, по территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Якова Потапова, по ул. Якова Потапова (исключая дома ул. Якова Потапова 178, 178/1) до ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до  ул. Лермонтова.

Телефон: 25-04-28

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 8/696

Центр – Школа № 25, ул. Я. Потапова, 4а.

            Границы участка: от ул. Я. Потапова по ул. К. Алексеева до ул. Гимеинская (включая все дома) от ул. Гимеинская до границы института Мерзлотоведения, вдоль границы института Мерзлотоведения, с охватом квартала «Наука», всех СОТов до границы пос. Геологов, по границе пос. Геологов до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Я. Потапова, по ул. Я. Потапова (включая дома ул. Якова Потапова 178, 178/1) до ул. К. Алексеева.

Телефон: 718-540

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №9/697

            Центр – Школа № 14, ул.Маяковского, 75а

Границы участка: от ул.Каландарашвили с охватом дома ул.Лермонтова, №117, по ул.Лермонтова до ул.К.Алексеева, по ул.К.Алексеева до ул.Маяковского, по ул.Маяковского до ул.Каландарашвили, по ул.Каландарашвили до ул.Лермонтова.

Телефон: 25-08-33

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №10/698

Центр – Специальная коррекционная школа № 4, ул. Чайковского, 113.

            Границы участка: от ул. Каландаришвили по ул. Маяковского до ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до  ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Маяковского.

Телефон: 35-17-33

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №11/699

Центр – Факультет ветеринарной медицины ЯГСХА, ул. Чайковского, 32/1.

            Границы участка: от ул. Гимеинская по ул. Чайковского до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова с охватом всех домов, (исключая дома с №1 до №24/11) до  ул. Новосайсарская, по ул. Новосайсарская до ул. Билибина, по ул. Билибина до границы института Мерзлотоведения, по границе института Мерзлотоведения до ул. Гимеинская, по ул. Гимеинская до ул. Чайковского.

Телефон: 25-47-41

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №12/700

Центр – Школа № 18, ул. Билибина, 14.

            Границы участка: от Вилюйского тракта по ул. Билибина (четная сторона), до границы санатория — профилактория «Сосновый бор» (исключая его), по границе санатория — профилактория «Сосновый бор» и далее профилактория «Чебдик» (исключая его) до границы микрорайона Борисовка – 3 (включая его) по границе микрорайона Борисовка – 3 до Хатын – Юряхского шоссе, по Хатын – Юряхскому шоссе до границы металлобазы ГУП ЖКХ РС (Я) «Коммункомплектация», по границе металлобазы через пустырь, переулок Базовый до объездного шоссе, по объездному шоссе через Вилюйский тракт до ул. Билибина.

Телефон: 36-80-11

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 13/701

Центр – Школа № 20, ул. Чайковского, 30.

            Границы участка: от ул. Лонгинова по ул. Чайковского до ул. Винокурова, по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Новосайсарская, по ул. Новосайсарская до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова до ул. Чайковского.

Телефон: 32-17-67

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №14/702

Центр – Центр учебно-технического обеспечения Министерства образования РС(Я), ул. Чайковского, 2б.

            Границы участка: от дома № 34 по ул. Новой до дома № 107 по ул. Лермонтова (исключая его), от дома № 107 по ул. Лермонтова (исключая его) до границы городского канала, по границе городского канала до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома № 6/1 по ул. Гоголя, от дома № 6/1 по ул. Гоголя по межквартальному проезду до дома № 91/1 по ул. Лермонтова, от дома № 90/1 по ул. Лермонтова до дома № 34 по ул. Новой.

Телефон: 35-50-84

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 15/703

Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.

            Границы участка: от угла дома Петровского 21/2 (включая его), исключая дом по ул. Каландаришвили, 38/5, по внутриквартальному проезду мимо детского сада № 52 «Белочка» до горканала, по горканалу до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома Петровского, 21/2.

Телефон: 35-07-98

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 16/704

Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.

            Границы участка: от угла дома Петровского 21/1 (исключая его) к дому Каландаришвили, № 38/5 (включая его) и далее по внутриквартальному проезду мимо детского сада № 52 «Белочка» к горканалу, по горканалу до ул. Каландаришвили, по       ул. Каландаришвили до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Петровского, по            ул. Петровского до дома Петровского, 21/1.

Телефон: 35-07-98

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 17/705

Центр – Якутский финансово-экономический колледж, ул. Ойунского, 24.

            Границы участка: от здания Финансово-экономического колледжа по четной стороне улицы Ойунского (включая общежитие Ойунского 31) и далее по дороге вдоль берега озера Сайсары до ул. Дежнева, по ул. Дежнева и далее по Сергеляхскому шоссе до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до дома № 21/1 (включая его), от дома Каландаришвили 21/1 по границе внутридворовой территории комплекса общежитий СВФУ 66 квартала (исключая их), до здания Финансово-экономического колледжа.

Телефон: 35-01-42 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 18/706

Центр – Культурный центр «Сергеляхские огни» СВФУ, ул. Белинского, 58.

            Границы участка: от ул. Белинского по ул. Кулаковского до дома № 44 (исключая его) и далее по межквартальному проезду (включая общежития Сергеляхская 2 корпуса 14, 21) исключая общежитие ЯФЭК (улица Ойунского, 31) до ул. Ойунского, по               ул. Ойунского до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Кулаковского.

Телефон: 49-66-79

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 19/707

 Центр – Учебный корпус Медицинского института СВФУ, ул. Кулаковского, 34.

            Границы участка: от ул. Петровского по ул. Белинского до ул. Кулаковского, по ул. Кулаковского до проспекта Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по                    ул. Петровского до ул. Белинского.

Телефон: 25-29-44

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 20/708

            Центр – Городская классическая гимназия, ул. Кулаковского, 6/2.

            Границы участка: от ул. Ярославского по ул. Кулаковского до                               ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до ул. Аржакова, по ул. Аржакова до переулка Глухой, по переулку до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до ул. Кулаковского.

Телефон: 33-50-87

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 21/709

Центр – Национальная библиотека РС (Я), пр. Ленина, 40.

            Границы участка: от ул. Кирова по ул. Ярославского до ул. Кулаковского, по        ул. Кулаковского до пр. Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Кирова, по ул. Кирова до                           ул. Ярославского.

Телефон: 33-59-12

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 22/710

Центр – Школа № 17, ул. Петровского, 6.

            Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Орджоникидзе до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Октябрьская, по                  ул. Октябрьская до ул. Орджоникидзе.

Телефон: 25-03-47, 36-01-71

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 23/711

Центр – Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова, ул. Кирова, 23.

            Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Тургенева до ул. Петровского, по       ул. Петровского и далее по Вилюйскому тракту до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до полигона складирования снега, от полигона складирования снега через пустырь до границы Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы, по границе парка культуры и отдыха и Республиканской больницы до Комсомольской площади (включая ее), от Комсомольской площади до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до                          ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Тургенева.

Телефон: 25-47-63

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 24/712

Центр – Государственный театр юного зрителя, ул. Кирова, 25.

            Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Горького до ул. Кирова, по               ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Горького.

Телефон: 43-43-28

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 25/713

Центр – Музыкальный колледж, ул.Кирова, 23.

            Границы участка: от ул. Орджоникидзе по ул. Октябрьская до ул. Горького, по ул. Горького до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Октябрьская.

Телефон: 42-96-32

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 26/714

Центр – Детская школа искусств, ул. Ярославского, 27.

            Границы участка: от ул. Ярославского по пер. Глухой до ул. Аржакова, по          ул. Аржакова до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до дома № 16/2 (включая его) и далее по границе детского сада и школы № 26 до дома ул. Ярославского, 15 (включая его) по ул. Ярославского до пер. Глухой.

Телефон: 45-01-99

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 27/715 

Центр – Школа № 26, ул. Ярославского, 21.

            Границы участка: от дома ул. Чернышевского 16/2 (исключая его) по                   ул. Чернышевского до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до дома № 13 (включая его) и далее по границе школы №26 и детского сада до дома ул. Чернышевского, 16/2.

Телефон: 714-780

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 28/716 

Центр – Спорткомплекс «Самородок», Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Оржоникидзе, 28.

            Границы участка: от ул. Курашова по ул. Ярославского до ул. Кирова, по ул. Кирова до Дворца детского творчества (исключая его), от Дворца детского творчества вдоль берега Талого озера до бывшей ул. Толстого, по бывшей ул. Толстого до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Ярославского.

Телефон: 42-04-19

 

  

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 29/717 

Центр – Школа № 7, ул. Шавкунова, 63.

            Границы участка: от ул. Курашова по ул. Пояркова до ул. Пушкина, по ул. Пушкина до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Пояркова.

Телефон: 25-05-17

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 30/718 

Центр – Якутская городская клиническая больница, ул. Стадухина, 81, корп.6

            Границы участка: от ул. Котенко (исключая АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт») по ул. П. Алексеева и далее по ул. Стадухина до ул. Курашова, от ул. Курашова до границы республиканской больницы до ПКиО, по границе ПКиО до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. П. Алексеева.

Телефон: 43-23-95

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 31/719

Центр – Филиал поликлиники № 1, ул. С.Данилова, 30/1.

            Границы участка: от ул. Котенко по ул. П. Алексеева, включая АНО ОСКУ РС (Я) «Якуткурорт», до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до ул. Жорницкого, по            ул. Жорницкого до Хатынг-Юряхского шоссе, через Хатынг-Юряхское шоссе по дороге до склона горы, вдоль склона горы до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до металлобазы ГУП ЖКХ РС(Я) «Коммункомплектация», по границе металлобазы через пустырь, переулок Базовый до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до полигона складирования снега, от полигона через пустырь до границы Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы, по границе Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы до территории ГУ «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» (включая его), по территории ГУ «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. П. Алексеева.

Телефон: 47-55-95, 25-03-87

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 32/720 

Центр – Якутский педагогический колледж, пр. Ленина, 5.

            Границы участка: от ул. Хабарова по ул. Ярославского до ул. Курашова, по         ул. Курашова до средней школы № 2 (включая ее), от средней школы № 2 через квартал на проспект Ленина к дому № 5 (включая его) от дома № 5 по пр. Ленина до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Ярославского.

Телефон: 44-42-10

 

  

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 33/721 

Центр – ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», ул. Дзержинского, 2.

            Границы участка: от ул. Хабарова по пр. Ленина до дома № 5 (исключая его), от дома № 5, через квартал к школе № 2 (исключая ее), от школы № 2 по ул. Курашова до  ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе и далее по ул. Чиряева до ул. Хабарова, по  ул. Хабарова до пр. Ленина.

Телефон: 34-15-34

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 34/722 

Центр – Якутский сельскохозяйственный техникум, ул. Пояркова, 15.

            Границы участка: от ул. Орджоникидзе по ул. Курашова до ул. Пояркова, по  ул. Пояркова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Курашова.

Телефон: 26-05-81, 40-18-33

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 35/723 

Центр – Колледж связи и энергетики. ул.П.Алексеева, 25.

            Границы участка: от ул. Пояркова по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова.

Телефон: 42-26-81, 25-03-82

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 36/724 

Центр – Школа № 29, ул. Стадухина, 78.

            Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. Курашова далее по ул. Стадухина до ул. П.Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова, до ул. Курашова.

Телефон: 25-01-87

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37/725 

Центр – ДЮСШ № 1, ул. Дзержинского, 5.

            Границы участка: от пл. Орджоникидзе по ул. П. Алексеева, до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до пл. Орджоникидзе.

Телефон: 42-24-63

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 38/726 

Центр – Школа № 23, ул. Пояркова, 8/2.

            Границы участка: ул. Лермонтова 25/2, 25/3, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 31/5, 33, 33/1, 33/2.

Телефон: 25-07-46

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 39/727 

Центр – Школа № 9, ул. Дзержинского, 17.

            Границы участка: от торгового центра «РИО» (включая его) до межквартального проезда, по межквартальному проезду до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до торгового центра «РИО».

Телефон: 25-03-74

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 40/728 

Центр – Якутский базовый медицинский колледж, ул. Лермонтова, 40.

            Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. П. Алексеева до ул. Пирогова, по ул. Пирогова и далее по ул. Кальвица до ул. Свердлова, по ул. Свердлова до   ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. П. Алексеева.

Телефон: 22-36-78

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 41/729 

Центр – МКУ «Департамент жилищных отношений», ул. Дзержинского, 21.
Помещение для голосования: Школа №9, г.Якутск, ул.Дзержинского, 17        

Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. Халтурина до ул. Кальвица, п  ул. Кальвица до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Лермонтова, по  ул. Лермонтова до ул. Халтурина.

Телефон: 709-225

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 42/730 

Центр – ЦПСЭ ГУ ГГП РС (Я) «Якутскгеология», ул. Кальвица, 24.

            Границы участка: от ул. Халтурина по ул. Кальвица и далее по ул. Пирогова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Рыдзинского, по ул. Рыдзинского до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Кальвица.

Телефон: 22-39-00

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 43/731 

Центр – Школа № 16, ул. Дзержинского. 43.

            Границы участка: от ул. Кальвица по ул. Халтурина до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Кальвица, по  ул. Кальвица до ул. Халтурина.

Телефон: 25-03-49, 43-92-52

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 44/732 

Центр – Школа № 22, ул. Рыдзинского, 5.

            Границы участка: от ул. Халтурина по ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого, по   ул. Жорницкого до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Рыдзинского.

Телефон: 43-90-28

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 45/733 

Центр – Школа № 27, ул.С.Данилова, 34.

            Границы участка: от ул. С. Данилова по ул. П. Алексеева до ул. Якутской, по ул. Якутской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. С. Данилова, по  ул. С. Данилова до ул. П. Алексеева.

Телефон: 44-86-10

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 46/734 

Центр – ГОУ РСС Училище олимпийского резерва, ул. Жорницкого, 13

            Границы участка: от ул. Жорницкого по ул. Пионерской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Жорницкого, по ул. Жорницкого до ул. Пионерской.

Телефон: 25-47-56

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 47/735 

Центр – «Детский подростковый центр», ул. Жорницкого, 7/11А

            Границы участка: от ул. Рыдзинского по ул. Жорницкого до ул. С.Данилова, по ул. С. Данилова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Рыдзинского, по ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого.

Телефон: 32-92-73

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 48/736 

Центр – ГУ «Авиалесоохрана», ул. Пионерская, 9.

            Границы участка: от ул. Строителей по ул. Жорницкого до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Герцена, по ул. Герцена до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Жорницкого.

Телефон: 25-07-59

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 49/737 

Центр – Якутский индустриально-педагогический колледж, ул. Дзержинского, 55.

            Границы участка: от ул. Строителей по ул. Герцена до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до автострады 50 лет Октября, по автостраде 50 лет Октября и далее по ул. Дзержинского до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Герцена.

Телефон: 43-95-80, 25-03-92

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 50/738 

Центр – РН МЦ СКД и НТ им. А.Е. Кулаковского, ул. Пояркова, 4.

Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Богатырева до ул. В. Губина, по ул. В. Губина до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Богатырева.

Телефон: 32-83-86

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 51/739 

Центр – Педагогический институт СВФУ, пр. Ленина, 2.

            Границы участка: от ул. Г. Чиряева по ул. В. Губина до дома № 33 (включая), от дома № 33 через квартал до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. В. Губина.

Телефон: 49-67-32

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 52/740 

Центр – Школа № 21, ул. Богатырева, 2.

            Границы участка: от дома № 33 (исключая) по ул. В. Губина до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до дома № 21/5 (включая его), от дома по ул. Хабарова, № 21/5 через квартал к дому № 33 по ул. В. Губина (исключая его).

Телефон: 25-06-12

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 53/741 

Центр – Школа № 33, 202 микрорайон, корпус 21.

            Границы участка: от ул. Хабарова по дамбе до ул. Ларионова, по ул. Ларионова до корпуса 14/1 (исключая его), далее по межквартальному проезду между корпусами № 12 (включая) и № 14 (исключая) до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до перекрестка с дамбой.

Телефон: 25-74-55

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 54/742 

Центр – РН МЦ СКД и НТ им. А.Е. Кулаковского, ул. Пояркова, 4.

            Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Ф. Попова до ул. В. Губина, по ул. В. Губина до ул. Богатыревва, по ул. Богатырева до ул. Дзержинского, по   ул. Дзержинского до ул. Ф. Попова.

Телефон: 25-07-60

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 55/743 

Центр – Школа №21, ул.Богатырева, 2

            Границы участка: от ул. Богатырева по ул. В. Губина до ул. Ф. Попова, по ул. Ф. Попова до ул. Б. Марлинского, по ул. Б. Марлинского до ул. Б. Чижика, по  ул. Б. Чижика до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. В. Губина.

Телефон: 25-06-43

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 56/744 

Центр – Здание администрации Якутского Гормолзавода, ул.Кальвица, 14/1

            Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Ф. Попова до Горканала, по горканалу до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Ф. Попова.

Телефон: 25-03-84

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 57/745 

Центр – Школа № 10, ул. Кальвица, 5 корп. 1.

            Границы участка: от ул. Ф. Попова по горканалу до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до дома № 11/1 (включая его), через квартал до ул. Ф. Попова (исключая дома по ул. Б. Марлинского, 7/1, 7/3, 9/1) по ул. Ф. Попова до горканала.

Телефон: 21-26-03, 8-924-164-39-54

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 58/746 

Центр – Школа № 15, ул. Б. Марлинского, 24.

            Границы участка: от ул. Ф. Попова с угла бывшего бассейна «Энергетик» через квартал (включая дома по ул.Б.Марлинского 7/1, 7,3, 9,1) до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Б. Чижика, по ул. Б. Чижика до ул. Ф. Попова, по ул. Ф. Попова до бывшего бассейна «Энергетик».

Телефон: 21-03-40

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 59/747 

Центр – ГБУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)», пер. Энергетиков, 2 а.

            Границы участка: от ул. Кальвица по ул. 50 лет Советской Армии до насыпной дороги в Речной порт, по насыпной дороге в Речной порт до северных ворот Речного порта, от северных ворот Речного порта до городской протоки, по городской протоке до Речного вокзала, от Речного вокзала до перекрестка ул. Б. Чижика/ул. Кальвица, включая дома  20, 20/1, 20/2 по ул. Б. Чижика.

Телефон: 21-13-98

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 60/748 

Место нахождения участковой избирательной комиссии – Оперативно-диспетчерская служба ЯТЭЦ, ул. Ф. Попова, 3.

Помещение для голосования – ОАО «Сахаэнерго», пер. Энергетиков, 2.

Границы участка: от пл. Победы по ул. Б. Марлинского до ул. Ф. Попова, по       ул. Ф. Попова до ул. Б. Чижика, по ул. Б. Чижика до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до речного вокзала, исключая дома 20, 20/1, 20/2 по ул. Б. Чижика, от речного вокзала до городской протоки, по городской протоке до пл. Победы.

Телефон: 49-74-05

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 61/749 

Центр – Административное здание ОАО «Якутский Гормолзавод», ул. Кальвица, 14/1.

            Границы участка: от ул. Кальвица по ул. Дзержинского и далее по автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до озера «Хомустах», по озеру «Хомустах» до пересечения ул. Леваневского и Б. Марлинского, от перекрестка по  ул. Б. Марлинского до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского.

Телефон: 47-41-40, 8-962-736-97-42

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 62/750 

Центр – Якутский научно – исследовательский институт сельского хозяйства, ул. Б. Марлинского, 23/1.

            Границы участка: от ул. Кальвица по ул. Б. Марлинского до ул. Леваневского, от перекрестка ул. Леваневского и ул. Б. Марлинского через озеро «Хомустах», с охватом домов по ул. Манчары, Стояновича и Осипенко до территории бывшей мебельной фабрики, по границе территории бывшей мебельной фабрики до ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Б. Марлинского.

Телефон: 25-03-76

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 63/751 

Центр – ДЮСШ № 2, ул. 50 лет Советской Армии, 23/4.

            Границы участка: от ул. 50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина, до ул. Речников, по ул. Речников до ул. Р. Зорге, по ул. Р. Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по границе базы треста СВХМ до газопровода, по газопроводу до озера «Хомустах», по озеру «Хомустах» до границы бывшей мебельной фабрики, по границе бывшей мебельной фабрики до ул.50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина.

Телефон: 25-04-30, 26-01-70

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 64/752 

Центр – Профессиональный лицей № 16, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1.

            Границы участка: от северных ворот речного порта по насыпной дороге до  ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до остановки «Сельхозтехника», от остановки «Сельхозтехника» до протоки Лены с охватом всех жильцов домов по территории речного порта.

Телефон: 44-91-56

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 65/753 

Центр – Якутский коммунально-строительный техникум, ул. Очиченко, 6.

            Границы участка: от северной границы территории авиа порта по автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до границы территории базы УПТК треста СВХМ, по территории очистных сооружений ОАО «Водоканал» до границы авиа порта, по границе авиа порта до автострады 50 лет Октября.

Телефон: 47-40-48

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 66/754 

Центр – Школа № 13, ул. 50 лет Советской Армии, 35/1.

            Границы участка: от ул. 50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина до ул. Речников, по ул. Речников до ул. Р. Зорге, по ул. Р. Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по территории базы УПТК треста СВХМ через озеро до территории очистных сооружений ОАО «Водоканал», по территории очистных сооружений ОАО «Водоканал» до границы аэропорта, по границе аэропорта и далее по границе с микрорайоном Марха до протоки Лены, по протоке Лены до остановки «Сельхозтехника», далее по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина.

Телефон: 44-93-88

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 67/755 

Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина, 15/3.

            Границы участка: ул. Кузьмина 18, 18/1, 20, 20/1, 22, 22/1, 22/2, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 28, 28/3, 30, 30/1, 30/2, 30/3, 32, 32/1, 32/2, 32/3, 32/4, 34, 34/1, 34/2, 34/3, 34/4, 36 г.

Телефон: 23-07-40

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 68/756 

Центр – Школа № 24, ул. Можайского, 23/1.

            Границы участка: ул. Кузьмина 10. ул. Можайского с № 17/1 по 17/8 включительно, № 21/1, 21/2, 23/2, 27/1, 27/2.

Телефон: 25-60-68

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 69/757 

Центр – Школа № 24, ул. Можайского, 23/1.

            Границы участка: от ул. Можайского по ул. Пилотов до дома ул. Можайского, 23/2 (исключая его), от дома ул. Можайского, 23/2 через квартал до дома ул. Кузьмина, 14 (включая его), от дома ул. Кузьмина, 14 до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до склона горы, по склону горы до территории «Сахаплемобъединения», от территории «Сахаплемобъединения» до дома ул. Покрышкина, 86 (включая его), от дома ул. Покрышкина, 86, вдоль границы озера Белое до ул. Можайского, по ул. Можайского до ул. Пилотов.

Телефон: 25-02-64

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 70/758 

Центр – ОАО Авиакомпания «Полярные авиалинии», ул. Жуковского, 10.

Помещение для голосования – актовый зал Якутского  авиационного училища гражданской авиации, ул.Быковского, 6.

            Границы участка: от речки Мархинка по юго-восточной границе территории аэропорта вдоль забора с выходом на Автостраду 50 лет Октября, по Автостраде 50 лет Октября до ул. Быковского, по ул. Быковского до северо-западной границы территории аэропорта, по северно-западной границе территории аэропорта до речки Мархинка.

Телефон: 759-612

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 71/759 

Центр – СДК «Искра», с. Табага (Старая), ул.Лесная, 12.

            Границы участка: территория с. Табага (Старая) с включением жилых домов гидрометеостанции и бывшего профилактория «Ленские зори».

Телефон: 40-81-69

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 72/760 

Центр – Здание администрации Табаги, с.Табага, ул.Комсомольская, 20/2

Помещение для голосования: Табагинская школа, с. Табага, ул. Пеледуйская, 4

            Границы участка: территория с. Табага.

Телефон: 40-83-44, 716-291, 40-83-41

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 73/761 

Центр – ЦК «Тускул», с. Хатассы, ул. Совхозная, 31 а.

Границы участка: От РОСШ (Республиканской общеобразовательной специализированной школы) по протоке до дома ул. Каландаришвили 119, от дома  ул. Каландаришвили, 119 по границе территории малого животноводческого комплекса, пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» до дома ул. Совхозная, 70 (включая его), от дома ул. Совхозная, 70, через квартал до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Якутская, по ул. Якутская через озеро Дьогудай до котельной свинокомплекса, от котельной свинокомплекса по дороге до РОСШ.

Телефон: 25-03-48

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 74/762 

Центр – СДК «Надежда», с. Пригородный, ул. Совхозная, 27.

            Границы участка: территория с. Пригородный и прилегающая территория, с 4 по 10 км. Покровского тракта (левая сторона).

Телефон: 47-30-42

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 75/763 

Центр – Мархинская школа № 1, ул. О. Кошевого, 39.

            Границы участка: от АЗС по Маганскому тракту до дома № 6 (исключая его), от дома № 6 по Маганскому тракту до переулка Березовый, по переулку Березовый до ул. Лесная, по ул. Лесная до ул. Молодежной, по ул. Молодежной до дома № 55 ул. Интернациональная (включая его), от дома № 55 по ул. Интернациональная до  ул. Ойунского, по ул. Ойунского до дома № 82 по ул. О.Кошевого, от дома № 82 по  ул. О. Кошевого до ул. Советской, по ул. Советской до ул. Можайского, по  ул. Можайского до АЗС по Маганскому тракту.

Телефон: 25-47-34  25-47-33

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 76/764

Центр – Школа № 32, ул. Газовиков, 19 а.

            Границы участка: от АЗС по ул. Можайского до поста ГАИ, от поста ГАИ по границе озера Белое до дома ул. Покрышкина, 86 (исключая его), от дома ул. Покрышкина, 86 по дороге до переулка Индигирский, от переулка Индигирский до ул. Газовиков, 30, включая все дома до № 57, от дома № 57 вдоль границы территории ЗАО «Учур» до Маганского тракта, по Маганскому тракту до АЗС.

Телефон: 20-52-56

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 77/765 

Центр – ОАО «Сахаплемобъединение», 2 км. Маганского тракта.

            Границы участка: от дома № 86 ул. Покрышкина (исключая его) вдоль правого берега ручья до склона горы, вдоль склона горы до Маганского тракта, по Маганскому тракту до территории МЖК «Спутник-2» (включая его), по границе территории МЖК «Спутник-2» до дома № 6 по Маганскому тракту, от дома № 6 по Маганскому тракту (включая его) до границы территории ЗАО «Учур» вдоль границы территории ЗАО «Учур» до ул. Газовиков, по ул. Газовиков до пер. Индигирский, от пер. Индигирский по дороге до дома № 86 по ул. Покрышкина.

Телефон: 20-53-77

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 78/766 

Центр – Мархинская школа № 2, ул. Заводская, 8/1.

            Границы участка: От дома № 1 по ул. Экспериментальная до ул. 2 Подгорная (исключая ее), от ул. 2 Подгорная до переулка Кадетский (исключая его), от переулка Кадетский до ул. Ново-Подгорная, от ул. Ново-Подгорная до дома № 82 по  ул. О. Кошевого, 82, от дома № 82 по ул. О. Кошеного до ул. Мостовиков, от  ул. Мостовиков до дома № 55 по ул. Ойунского, от дома № 55 по ул. Ойунского до ул. Интернационональная, от ул. Интернациональная до ул. Молодежной (исключая ее), от ул. Молодежная до ул. Есенина, по ул. Есенина до Маганского тракта, по Маганскому тракту до склона горы, по склону горы до дома № 1 ул. Экспериментальная.

Телефон: 25-47-71

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 79/767 

Центр – Администрация микрорайона Марха, ул. О.Кошевого, 67а            

Границы участка: от дома № 82 по ул. О Кошевого (исключая его) через ул. Подгорная до пер. Кадетский, (включая его), от пер. Кадетский до ул. Аграрников до СНОТ «Березовка», от СНОТ «Березовка» (включая его) до СОТ «Томтор» (включая его), от СОТ «Томтор» до границы озера Кислицино, по границе озера Кислицино до склона горы, далее вдоль склона горы до границы с Тулагино-Кильдямским наслегом, по границе с Тулагино-Кильдямским наслегом до Намского тракта, по Намскому тракту до озера Соленое, от озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, от ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружба народов до территории базы ОАО «Автодор», вдоль территории базы ОАО «Автодор» до дома № 82 по ул. О.Кошевого.

Телефон: 20-49-61

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 80/768 

Центр – Сельский дом культуры, с. Маган, ул. Алымова, 3.

            Границы участка: территория с. Маган.

Телефон: 40-60-27

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 81/769

Центр – Жатайская средняя школа №1, ул. Северная, 50

Границы участка: от ул. Северная, 48 по четной стороне к территории школы №1; далее вдоль забора школы №1 выходит на ул. Комсомольская до дома №19 (исключая его); пересекает улицу далее по четной стороне до дома ул. Комсомольская 12/1 (исключая его). Далее идет вдоль теплотрассы до дома Матросова, 32 (включая его), пересекает ул. Трактовая, выходит к стадиону Водник и вдоль озера до забора Якутской нефтебазы. Далее идет вдоль забора и охватывает ул. Полярная, Озерная и выходит на трассу Жатай-Якутск, а также на окончание ул. Трактовая, Западная, далее по ул. Водников, затем следует по «Захаровке», включая улицы Полевая, Строителей, Молодежная, Трудовая, Лазо, Ленина до берега реки Мархинка и затона ЖССРЗ. Дальше по территории ЖССРЗ выходит на ул. Северная к дому №48. В округ входят дома, находящиеся в СОТ с разрешенной и оформленной пропиской, а так же участок жилой застройки для работников бюджетной сферы – 314 домов.

Телефон: 42-64-38

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 82/770

Центр – Дом культуры «Маяк», ул. Строда, 1

Границы участка: от берега затона, пересекая территорию ЖССРЗ, выходит на ул. Северная к дому Северная, 48 (включая его); затем вдоль гаражей к территории школы №1; вдоль теплотрассы и выходит к дому №19 по ул. Комсомольская (включая его); далее по нечетной стороне ул. Комсомольская к дому №13 до компенсатора; по теплотрассе выходит к ул. Матросова, 32 (исключая его); пересекает ул. Трактовая; выходит к старому стадиону Водник. Дальше вдоль озера, включая дома по ул. Трактовая, к забору Якутской нефтебазы; далее по ул. Строда, 4 (включая его) к дому Комсомольская 4/1, включая его до музыкальной школы (исключая ее) и восьмиквартирным канадским домам 2 и 2/1 по ул. Комсомольская включая их вдоль забора школы №2 к ул. Северная 21 (исключая его). Далее вдоль ул. Северная до дома 27, включая его, поворачивает в сторону Общежития 515, включая дома по ул. Северная, 27/1 и Общежитие 515 и выходит в сторону затона.

Телефон: 42-65-98

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 83/771

Центр – Жатайская средняя школа №2, ул. Северная, 4

Границы участка: от территории Якутской нефтебазы по ул. Строда до дома №4 (исключая его), далее между домами ул. Матросова и Комсомольская до музыкальной школы, включая дома Матросова 5, 7 далее до домов Комсомольская 2, 2/1 (исключая их), вдоль забора школы №2 до дома ул. Северная 21 (включая его), вдоль ул. Северная до дома №25 (включая его), далее до затона ЖССРЗ вдоль затона ЖССРЗ до ул. Дьячкова, включая дом Гастелло 10, далее по речке Тулагинка до территории Якутской нефтебазы.

 Телефон 42-62-95

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 84/772 

Центр – ЦКиД «Тусулгэ», с. Тулагино, ул. Первомайская, 2.

            Границы участка: территория с. Тулагино. с. Сырдах, лесоделяна ПСХК «Олимп».

Телефон: 20-71-38

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 85/773 

Центр – СК «Тирэх», с.Капитоновка, ул. Семенова, 14.

            Границы участка: территория с. Капитоновка.

Телефон: 25-47-73

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 86/774 

Центр – СК «Родник», с. Кильдямцы, ул. Труда, 24.

            Границы участка: территория села Кильдямцы.

Телефон: 20-74-87

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 87/775 

Центр – Дом культуры «Горняк», микрорайон Кангалассы, ул. Ленина, 5.

            Границы участка: территория микрорайона Кангалассы.

Телефон: 20-03-86

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 88/776 

Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4.

            Границы участка: территория микрорайона ДСК.

            Телефон: 33-15-06

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 89/777 

Центр – Санаторий профилакторий «Сосновый бор», Сергеляхское шоссе,12 км.

            Границы участка: от поста ГАИ по Вилюйскому тракту до склона горы, по склону горы и далее через озеро Чочур Муран до границы профилактория «Абырал» (включая его), от профилактория «Абырал» по Сергеляхскому шоссе до границы территории профилактория «Сосновый бор» (включая его), по границе территорий профилакториев «Сосновый бор» и «Чэбдик» до границы территории микрорайона «Борисовка-3» (исключая его), по границе территории микрорайона «Борисовка-3» до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до поста ГАИ.

Телефон: 25-20-44, 25-23-90

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 90/778 

Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина, 15/3.

            Границы участка: от Объездного шоссе по ул. Автострада 50 лет Октября до ул. Севастопольская, по ул. Севастопольская до ул. Борисовка 2-й квартал,  по ул. Борисовка 2-й квартал до ул. Мординова  (исключая дома  ул. Мординова 21, 21/1, 23, 23/1), по ул. Мординова пер. Солдатова, по пер. Солдатова до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского  до  Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Автострада 50 лет Октября.

Телефон: 25-97-78, 25-47-78

 

  

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 91/779 

Центр – Школа № 33, 202 микрорайон, корпус 21.

            Границы участка: от ул. Хабарова по межквартальному проезду между корпусами № 19 (включая) и № 3 (исключая) до корпусов № 14/1, 14/2, 14/3, 14/4  (включая) далее по ул. Д.К. Сивцева Суоруна-Омоллона до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до межквартального проезда.

Телефон: 25-23-41

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 92/780 

Центр – КФЕН СВФУ, ул.Кулаковского, 48.

            Границы участка: от дома 44 по ул. Кулаковского (включая его) до ул. Дежнева, по ул. Дежнева до озера Сайсары и далее по дороге вдоль озера Сайсары и ул. Ойунского (нечетная сторона) до ул. Сергеляхская 2, корпус 21 (исключая его), от корпуса 21 по межквартальному проезду до дома Кулаковского 44. В границы избирательного участка не входит комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского, 46/1, 46/2.

Телефон: 49-68-52

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 93/781 

Центр – Поликлиника № 5, ул.Ломоносова 102.

            Границы участка: от ул.Октябрьская по ул. Ойунского до ул. Петровского, поул. Петровского до ул. Тургенева, по ул. Тургенева до ул. Октябрьская, по  ул. Октябрьская до ул. Ойунского.

Телефон: 34-20-57

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 94/782 

Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 75а.

            Границы участка: от дома № 46 по ул. Каландаришвили до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Новой, по ул. Новой и далее через ул. Лермонтова до дома № 107 (включая его) от дома № 107 по горканалу до дома № 46 по ул.Каландарашвили.

Телефон: 25-03-36

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 95/783 

Центр – Борцовский зал СВФУ, ул. Каландаришвили, 17 корп. Г.

            Границы участка: комплекс студенческих общежитий по ул. Каландарашвили, 17.

Телефон: 49-66-83

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 96/784 

Центр – КТФ СВФУ, ул. Кулаковского, 48.

            Границы участка: комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского. 46/1 и Кулаковского, 46/2.

Телефон: 36-02-80

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 97/785 

Центр – Саха гимназия, ул. П.Алексеева, 49.

Границы участка: от Комсомольской площади по внешней границе ПКиО и республиканской больницы до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до Комсомольской площади.

Телефон: 8-984-113-85-80

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 98/786 

Центр – ОАО ЛК «Туймаада-Лизинг», ул. Автодорожная, 23

            Границы участка: от ул. Дежнева по границе озера Теплое, до Покровского тракта, по Покровскому тракту до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до  ул. Красильникова, по ул. Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (исключая его), от главного корпуса ЯГСХА до южной границы ипподрома, по южной границе ипподрома до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до перекрестка с ул. Дежнева, по ул. Дежнева до границы с озером Теплое.

Телефон: 25-61-45

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 99/787 

Центр – ГУСО «Республиканский дом интернат для престарелых и инвалидов»,   ул. Бекетова, 6.

Границы участка: от ул. Чайковского по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Винокурова.

Телефон: 35-46-57

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 100/788

Центр – Административное здание Управления Сайсарского округа, ул. Винокурова, 21

Границы участка: от ул. Бибилина по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Ильменская.

Телефон: 40-24-98, 40-23-66

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 101/789 

Центр – Дворец детского творчества, ул. Кирова, 20.

Границы участка: от ул. Курашова по бывшей ул. Толстого, далее вдоль берега Талого озера до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова, по ул. Курашова до бывшей ул. Толстого.

Телефон: 42-82-15

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 102/790 

Центр – Якутский базовый медицинский колледж, ул.Лермонтова, 40.

            Границы участка: От ул. Лермонтова по ул. Свердлова до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Свердлова.

Телефон: 25-04-54

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 103/791 

Центр – Хатасская школа, ул. Совхозная, 31.

            Границы участка: от котельной свинокомплекса через озеро Дьогудай до ул. Якутская, по ул. Якутская до ул. Октябрьская, от ул. Октябрьская через квартал до дома ул. Совхозная 70 (исключая его), от дома ул. Совхозная 70 по границе территории пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» и малого животноводческого комплекса до дома ул. Каландаришвили 119 (исключая его), от дома ул. Каландаришвили 119, через пастбище до Покровского тракта, по Покровскому тракту до дороги в с. Хатассы, по дороге в с. Хатассы до котельной свинокомплекса. В границы участка включена территория Покровского тракта от 10 км до 20 км (обе стороны).

Телефон: 40-92-82, 25-07-91

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 104/792 

Центр – Школа № 38, ул. Можайского, 23.

            Границы участка: ул. Кузьмина 3/1, 13/2, 15, 15/1, 15/2, 17, 17/1, 21, 23, 23/1, 23/2, 25, 25/1, 25/2, 27/1, 29, 29/1, 29/2, 29/4, ул. Можайского, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/8, 13/9, 15/6, 19/9.

Телефон: 23-24-27

 

  

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 105/793 

Центр – «Республиканский техникум интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов», Сергеляхское шоссе 10 км, 3

Границы участка: от профилактория Абырал (исключая его) по Сергеляхскому шоссе до границы с СОТ «Березка» (исключая его), по границе СОТ «Березка» и дачных кооперативов до озера Чочур-Муран, через озеро Чочур-Муран до склона горы, по склону горы и далее через озеро Чочур-Муран до границы профилактория Абырал.

Телефон: 8-924-115-41-80

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 106/794 

Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина, 15/3.

            Границы участка: от пер. Солдатова по ул. Курнатовского до ул. Севастопольская, по ул. Севастопольской до ул. Борисовка 2-й квартал, по ул. Борисовка 2-й квартал до ул. Мординова (включая  дома  ул. Мординова 21, 21/1, 23, 23/1), по ул. Мординова  до пер. Солдатова.

Телефон: 715-083

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 107/795 

Центр – Школа №24, ул. Можайского, 23/1.

Границы участка: ул. Можайского 15, 17, 19, 19/1,19/2,19/3, 21.

Телефон: 8-924-365-22-44

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 108/796 

Центр – Школа № 27, ул. С. Данилова, 34.

Границы участка: от ул. П. Алексеева до Окружной дороги, через Окружную дорогу включая СОТ до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе включая все СОТ Хатынг Юряхского шоссе до склона горы, по склону горы до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе до Объездного шоссе по Объездному шоссе до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Якутской, по ул. Якутской до  ул. П. Алексеева.

Телефон: 25-02-86, 8-924-765-02-86

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 109/797 

Центр – Зал Борьбы ,ул.Семена-Данилова 2

            Границы участка: от ул. Жорницкого до ул. С. Данилова, по ул. С. Данилова до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Пионерской, по ул. Пионерской до ул. Жорницкого.

Телефон: 44-72-52

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 110/798 

Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 75а.

            Границы участка: от дома № 34 по ул. Новой до дома 90/1 по ул. Лермонтова, от дома 90/1 по ул. Лермонтова до дома 6/1 по ул. Гоголя, от дома 6/1 по ул. Гоголя до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до дома № 34 по ул. Новой.

Телефон: 25-15-73

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 111/799 

Центр – Школа № 18, ул. Билибина,14.

Границы участка: ул. Билибина, 19а, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4 а, 19/6, 19/7, 19/8, 19/9, 19/12, 19/14, 19/15, 19/17, 19/18, 19/18 а, 19/20, 19/25 а, 21, 21/1, 21/3, 21/4, 21/6, 21/9, 23/2, 23/3, 25, 25/1, 25/3, 25/4, 27, 27/1, 27/2, 27/2 а, 27/3, 27/4, 29, 31, 31/1, 31/3, 31/4, 31/5, 33, 33/1, 33/5, 33/7, 33/8, 33/10, 35, 35/1, 37/1, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 43/1, 45, 45/1, 45/2, 47, 47/1, 47/2, 47/3, 47/4, 47/5, 47/6, 47/7, 47/8, 47/14, 47/17, 49, 49/1, 49/2, 85.

Телефон: 25-07-44

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 112/800 

Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4.

            Границы участка: жилые дома по Покровскому тракту до 10 км, включительно, ул. Воинская, микрорайон Ильинка, измерительный пункт в/ч 14129.

Телефон: 25-09-45

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 113/801 

Центр – Мархинская школа № 1, ул. О. Кошевого, 39

            Границы участка: От дома № 77 по ул. Можайского до речки Мархинка, вдоль берега р. Мархинка до СОТ Огородников, от СОТ Огородников до северо-западной границы аэропорта, от северо-западной границы аэропорта до протоки, по протоке до границы ГО «Жатай», по границе ГО «Жатай до Намского тракта, по Намскому тракту до границы озера Соленое, по границе озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, по ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружбы народов до территории базы ОАО «Якутавтодор», по границе базы ОАО «Якутавтодор» до дома № 82 по ул. Олега Кошевого, от дома № 82 по ул. Олега Кошевого до ул. Советской, по ул. Советской до дома № 77 ул. Можайского.

Телефон: 25-31-05

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 114/802 

Центр – Мархинская школа № 2, ул. Заводская, 8/1

Границы участка: От дома № 7 а по ул. Экспериментальная (включая его) по дороге до склона горы, вдоль склона горы до озера Кислицино, по границе озера Кислицино до СОТ «Томтор» (исключая его), от СОТ «Томтор» до СОНТ «Березка» (исключая его), от СНОТ «Березка» до ул. Тальниковой, по ул. Тальниковой до ул. Мухтуйской, по ул. Мухтуйской до ул. Подгорная, по ул. 2 Подгорная до дома № 7 а ул. Экспериментальная.

Телефон: 20-42-16 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 115/803 

Центр – Школа № 23, ул. Пояркова, 8/2.

Границы участка: ул. П. Алексеева 8, 8/1, 8/2, 10, 12, 12/1, 12/2, 14/1, ул. Пояркова 8, 8/1, 10, 12.

Телефон: 25-08-41

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 116/804

Центр —  филиал МФЦ «Мои документы», 203-й мкр, корп. 10

Границы участка: От ул. Хабарова по ул. Д.К. Сивцева Суоруна-Омоллона до ул. Ларионова, по ул. Ларионова (с охватом всех домов 203 микрорайона) до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Д.К. Сивцева Суоруна-Омоллона

Телефон: 40-30-70

 

  

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 117/805

 

Центр – Специальный дом системы социального обслуживания населения в г. Якутске , ул. Пушкина. корп. 31

            Границы участка: от ул. Пояркова до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Пушкина, по ул. Пушкина до ул. Пояркова.

Телефон: 40-30-76

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №118/806 (временный)

Центр — административное здание Центра материнства и детства, Сергеляхское шоссе, д.4, актовый зал

Границы участка: «ГАУ Республиканская больница — Национальный центр медицины»

 

 

Участковые избирательные комиссии

  На территории МО ГО «Город Якутск» в период проведения федеральных избирательных кампаний формируется 117 участковых избирательных комиссий с целью обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума.

  Срок полномочий участковой комиссии истекает через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов (кроме случаев, когда на действия (бездействие) УИК подавались жалобы). Число членов участковых комиссий с правом решающего голоса на территории МО ГО «Город Якутск» колеблется от 8 до 14 человек. Формирование участковой комиссии осуществляется ЯГТИК на основе предложений политических партий, избирательных объединений, предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. ЯГТИК обязана назначить не менее одной второй от общего числа членов участковой комиссии на основе поступивших предложений от политических партий и избирательных объединений. УИК – коллегиальный орган. Председатель УИК назначается решением ЯГТИК, заместитель председателя и секретарь выбираются на первом заседании УИК тайным голосованием.

Полномочия участковой комиссии:

а) информирование населения о дне, времени и месте голосования; о зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших списки кандидатов;

б) уточнение списка избирателей, ознакомление избирателей со списком, решение вопросов о внесении изменений в список;

в) подготовка помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования;

г) контролирование соблюдения на территории избирательного участка, порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума;

д) выдача открепительных удостоверений; организация досрочного голосования;

е) подсчет голосов, установление итогов голосования на избирательном участке;

ж) рассмотрение в пределах своих полномочий жалоб (заявлений) на нарушение действующего законодательства и принятие по указанным жалобам (заявлениям) мотивированных решений;

з) хранение и передача в ЯТИК документов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

 

 

Прикрепленный файл Размер
Распоряжение Окружной администрации города Якутска №1216р от 20.07.2016 2158 кб