До следующих выборов осталось:
Главная
УИК
ГлавнаяУИК

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ВНЕСЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ В СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

Документы для нового члена УИК

Протокол выборов секретаря и зама

Безымянный


карта

Сведения о формировании постоянных и временных участковых избирательных комиссий
(созданные УИК)
Республика Саха (Якутия)
по состоянию на 26 февраля 2018 года
№ п/п № УИК Число  избирателей (текущее) Установ. число членов УИК Наименование избирательной комиссии Избирательная комиссия Телефон комиссии Телефон в помещении для голосования ФИО председателя ФИО заместителя председателя ФИО       секретаря Границы участка
1 689 1857 12 Участковая избирательная комиссия №689 677021, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Птицефабрика, дом 14, МОБУ СОШ №19 8-(9142)-713-001 8-(9142)-713-001 Лазаренко Наталья Владимировна Громова Марина Александровна Комисарова Марина Викторовна от перекрестка ул. Автодорожная и ул. Чернышевского по дороге к дачам, вдоль территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до пересечения с ул. Ивана Арбиты, по ул. Ивана Арбиты до озера Сергелях, по озеру Сергелях до перекрестка ул. Автодорожная и ул. Чернышевского (включая дома по ул. Чернышевского №№ 86 — 118/3)
2 690 2252 12 Участковая избирательная комиссия №690 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 36, АО «Электротрансснаб» 8-(4112)-49-31-11 8-(9142)-705-002 Чикалина Галина Леонидовна Лауэр Марина Васильевна Кузеванова Надежда Сергеевна от перекрестка ул. Автодорожная и ул. Чернышевского по дороге к дачам, вдоль территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до пересечения с ул. Ивана Арбиты, по ул. Ивана Арбиты до озера Сергелях, по озеру Сергелях до перекрестка ул. Автодорожная и ул. Чернышевского (включая дома по ул. Чернышевского №№ 86 — 118/3)
3 691 349 12 Участковая избирательная комиссия №691 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 3 км., дом 3, ФГБОУ ВО ЯГСХА 8-(9142)-704-203 8-(9142)-704-203 Азаргинова Наталия Николаевна Алексеев Николай Николаевич Окорокова Луиза Валерьевна от перекрестка Сергеляхского шоссе с ул. Автодорожная по Сергеляхскому шоссе до ул. Красильникова, по ул. Красильникова до главного корпуса ФГБОУ ВО «ЯГСХА» (включая его), от главного корпуса ФГБОУ ВО «ЯГСХА» по границе студенческого городка ФГБОУ ВО «ЯГСХА» до южной границы ипподрома ФГБОУ ВО «ЯГСХА», по южной границе ипподрома ФГБОУ ВО «ЯГСХА» до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до перекрестка с Сергеляхским шоссе
4 692 1176 12 Участковая избирательная комиссия №692 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лизы Чайкиной, дом 2а, Дом культуры «Эрэл» 8-(4112)-35-78-89 8-(9142)-705-204 Васильева Светлана Иннокентьевна Кривогорницына Оксана Васильевна Парникова Альбина Афанасьевна от перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта по логу (оврагу) до улицы Гастелло, по ул. Гастелло до ул. Чернышевского, по обеим сторонам ул. Чернышевского до перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта
5 693 1558 12 Участковая избирательная комиссия №693 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 60, МОБУ СОШ №3 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-605 8-(9142)-704-605 Соловьева Сусанна Николаевна Корякина Розалия Евдокимовна Кайдалова Аксинья Васильевна от ул. Чкалова по ул. Гастелло до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Гастелло
6 694 2192 15 Участковая избирательная комиссия №694 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 50, ЧПОУ ЯТЭК ПК 8-(9142)-704-306 8-(9142)-704-306 Поляничко Виктор Викторович Брусенин Александр Константинович Груненко Дмитрий Александрович от ул. Чернышевского по ул. Гастелло до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чернышевского, по обеим сторонам ул. Чернышевского до ул. Гастелло
7 695 2653 16 Участковая избирательная комиссия №695 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а, МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-307 8-(9142)-704-307 Данилова Людмила Викторовна Чинякина Людмила Михайловна Емельянова Изольда Вячеславовна от ул. Кеши Алексеева по ул. Лермонтова до Сергеляхского шоссе, от Сергеляхского шоссе по ул. Красильникова до ул. Автодорожная, от перекрестка по дороге до территории дач, по территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Якова Потапова, по ул. Якова Потапова (исключая дома по ул. Якова Потапова, 27/1, ул. Лермонтова, 178, 178/1) до ул. Кеши Алексеева, по ул. Кеши Алексеева до ул. Лермонтова
8 696 2011 12 Участковая избирательная комиссия №696 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а, МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск» 8-(9142)-701-316 8-(9142)-704-108 Аленина Нина Олесьевна Тимофеева Куннэй Гаврильевна Сенотрусова Анна Николаевна от ул. Якова Потапова по ул. Кеши Алексеева до ул. Гимеинская (включая все дома), от ул. Гимеинская до границы ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова» СО РАН, вдоль границы ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова» СО РАН, включая квартал «Наука» и все СОТ до границы пос. Геологов, по границе пос. Геологов до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Якова Потапова, по ул. Якова Потапова (включая дома по ул. Якова Потапова, 27/1, ул. Лермонтова, 178, 178/1) до ул. Кеши Алексеева
9 697 2248 16 Участковая избирательная комиссия №697 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а, МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-109 8-(9142)-704-109 Федорова Оксана Васильевна Унарова Туйара Романовна Карих Лилия Андреевна от ул. Каландаришвили (включая дом по ул. Лермонтова, 117) по ул. Лермонтова до ул. Кеши Алексеева, по ул. Кеши Алексеева до ул. Маяковского, по ул. Маяковского до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Лермонтова
10 698 1880 12 Участковая избирательная комиссия №698 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 30, МОБУ СОШ №20 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-310 8-(9142)-704-310 Жиркова Екатерина Юрьевна Князева Матрена Михайловна Горохова Зинаида Михайловна от ул. Каландаришвили по ул. Маяковского до ул. Кеши Алексеева, по ул. Кеши Алексеева до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Маяковского
11 699 2027 16 Участковая избирательная комиссия №699 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 32/1, Факультет ветеринарной медицины ФГБОУ ВО ЯГСХА 8-(9142)-704-211 8-(9142)-704-211 Ермолаева Александра Николаевна Ушницкая Зоя Николаевна Гурьева Татьяна Юрьевна от ул. Гимеинская по ул. Чайковского до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова (исключая дома по ул. Лонгинова №№ 1 — 24/11) до ул. Новосайсарская, по ул. Новосайсарская до ул. Билибина, по ул. Билибина до границы ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова» СО РАН, по границе ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова» СО РАН до ул. Гимеинская, по ул. Гимеинская до ул. Чайковского
12 700 2267 16 Участковая избирательная комиссия №700 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Билибина, дом 12/4, МОБУ ООШ №18 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-312 8-(9142)-704-312 Чередник Ирина Викторовна Артамонова Раиса Викторовна Явловская Анастасия Владимировна от ул. Гимеинская по ул. Чайковского до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова (исключая дома по ул. Лонгинова №№ 1 — 24/11) до ул. Новосайсарская, по ул. Новосайсарская до ул. Билибина, по ул. Билибина до границы ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова» СО РАН, по границе ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова» СО РАН до ул. Гимеинская, по ул. Гимеинская до ул. Чайковского
13 701 2290 12 Участковая избирательная комиссия №701 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 30, МОБУ СОШ №20 ГО «город Якутск» 8-(9142)-708-013 8-(9142)-708-013 Алексеева Мария Михайловна Олесова Мая Афанасьевна Федорова Юлия Михайловна от ул. Лонгинова по ул. Чайковского до ул. Винокурова, по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Новосайсарская, по ул. Новосайсарская до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова до ул. Чайковского
14 702 1491 12 Участковая избирательная комиссия №702 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 2б, ГКУ РС(Я) «Центр ресурсного обеспечения МинОбр РС(Я)» 8-(4112)-35-50-84 8-(9142)-704-214 Ионина Светлана Витальевна Соловьев Алексей Евгеньевич Соловьева Екатерина Айдаровна от дома по ул. Новой, 34 до дома по ул. Лермонтова, 107 (исключая его), от дома по ул. Лермонтова, 107 (исключая его) до границы Городского канала, по границе Городского канала до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома по ул. Гоголя, 6/1, от дома по ул. Гоголя, 6/1 по межквартальному проезду до дома по ул. Лермонтова, 91/1, от дома по ул. Лермонтова, 90/1 до дома по ул. Новой, 34
15 703 1810 16 Участковая избирательная комиссия №703 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 34, МОБУ СОШ №31 ГО «город Якутск» 8-(9142)-706-115 8-(9142)-706-115 Гончаров Александр Геннадьевич Яковлева Айталина Алексеевна Зырянова Антонида Петровна от угла дома Петровского, 21/2 (включая его), исключая дом по ул. Каландаришвили, 38/5, по внутриквартальному проезду мимо МБДОУ «Детский сад № 52 «Белочка» до Городского канала, по Городскому каналу до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома Петровского, 21/2
16 704 1605 12 Участковая избирательная комиссия №704 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 34, МОБУ СОШ №31 ГО «город Якутск» 8-(4112)-35-07-75 8-(9142)-709-016 Бутакова Татьяна Иннокентьевна Ушницкий Николай Геннадьевич Николаева Саргылана Леонидовна от угла дома Петровского, 21/1 (исключая его) к дому Каландаришвили, 38/5 (включая его) и далее по внутриквартальному проезду мимо МБДОУ «Детский сад № 52 «Белочка» к Городскому каналу, по Городскому каналу до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома Петровского, 21/1
17 705 1795 12 Участковая избирательная комиссия №705 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ойунского, дом 24, ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж» 8-(9142)-709-017 8-(9142)-709-017 Корякина Дария Николаевна Никифоров Анатолий Гаврильевич Васильева Анна Ивановна от здания ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева» по четной стороне ул. Ойунского (включая общежитие по ул. Ойунского, 31) вдоль берега озера Сайсары до ул. Дежнева, по ул. Дежнева и по Сергеляхскому шоссе до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до дома № 21/1 (включая его), от дома Каландаришвили, 21/1 по границе внутридворовой территории комплекса общежитий ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» в 66 квартале (исключая их) до здания ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»
18 706 124 15 Участковая избирательная комиссия №706 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Белинского, дом 58а, КЦ «Сергеляхские огни» СВФУ 8-(4112)-49-65-34 8-(9142)-705-018 Янышевская Яна Константиновна Григорьева Айталина Николаевна Софронова Татьяна Петровна от ул. Белинского по ул. Кулаковского до дома № 44 (исключая его) и далее по межквартальному проезду (включая общежития по ул. Сергеляхская, 2, корпусы 14 и 21, исключая общежитие ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева» по ул. Ойунского, 31) до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Кулаковского
19 707 1515 12 Участковая избирательная комиссия №707 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 34, Учебный корпус Мединститута СВФУ 8-(9142)-706-019 8-(9142)-706-019 Максимов Андрей Васильевич Сальва Виктор Алексеевич Тимофеева Матрена Ивановна от ул. Петровского по ул. Белинского до ул. Кулаковского, по ул. Кулаковского до пр. Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Белинского
20 708 1897 12 Участковая избирательная комиссия №708 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 6/2, МОБУ «Городская классическая гимназия» 8-(4112)-33-50-87 8-(9142)-708-320 Оросина Мария Жарафовна Андросова Любовь Михайловна Мамаева Вероника Владимировна от ул. Ярославского по ул. Кулаковского до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до ул. Аржакова, по ул. Аржакова до пер. Глухой, по пер. Глухой до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до ул. Кулаковского
21 709 2185 16 Участковая избирательная комиссия №709 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 40, ГКУ РС(Я) Национальная библиотека РС(Я) 8-(4112)-43-59-15 8-(9142)-705-021 Евдокимова Сардана Николаевна Куцов Владимир Сергеевич Дьячковская Марфа Прокопьевна от ул. Кирова по ул. Ярославского до ул. Кулаковского, по ул. Кулаковского до пр. Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Ярославского
22 710 2600 16 Участковая избирательная комиссия №710 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петровского, дом 6, МОБУ СОШ №17 ГО «город Якутск» 8-(9142)-726-022 8-(9142)-726-022 Хороших Ольга Валерьевна Борисова Оксана Ивановна Кутукова Варвара Ананьевна от ул. Октябрьская по ул. Орджоникидзе до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Орджоникидзе
23 711 842 12 Участковая избирательная комиссия №711 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 23а, ГБПОУ РС(Я) «Якутский музыкальный колледж» 8-(9142)-705-023 8-(9142)-705-023 Федотова Галина Игоревна Элякова Анна Николаевна Терехова Елена Алексеевна от ул. Октябрьская по ул. Тургенева до ул. Петровского, по ул. Петровского и по Вилюйскому тракту до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до полигона складирования снега, от полигона складирования снега через пустырь до границы МАУ «Парк культуры и отдыха» и территории Республиканской больницы, по границе МАУ «Парк культуры и отдыха» и территории Республиканской больницы до Комсомольской площади (включая ее), от Комсомольской площади до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Тургенева
24 712 2425 16 Участковая избирательная комиссия №712 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 25, ГБУ РС(Я) «Театр юного зрителя» 8-(4112)-43-43-28 8-(9142)-708-024 Пестерева Анна Николаевна Платонов Михаил Гаврильевич Портнягина Светлана Васильевна от ул. Октябрьская по ул. Горького до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Горького
25 713 1819 12 Участковая избирательная комиссия №713 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 23а, ГБПОУ РС(Я) «Якутский музыкальный колледж» 8-(4112)-42-96-32 8-(9142)-709-025 Лугинова Оксана Ивановна Сергеева Мария Назаровна Элякова Раиса Николаевна от ул. Орджоникидзе по ул. Октябрьская до ул. Горького, по ул. Горького до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Октябрьская
26 714 1915 15 Участковая избирательная комиссия №714 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ярославского, дом 27, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск» 8-(4112)-45-01-99 8-(9142)-705-026 Птицын Николай Анатольевич Баирова Екатерина Сергеевна Павлова Елена Сергеевна от ул. Ярославского по пер. Глухой до ул. Аржакова, по ул. Аржакова до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до дома № 16/2 (включая его) и по границе МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №10 «Тулукчаан» и МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» до дома по ул. Ярославского, 15 (включая его), по ул. Ярославского до пер. Глухой
27 715 1641 12 Участковая избирательная комиссия №715 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ярославского, дом 21, МОБУ СОШ №26 ГО «город Якутск» 8-(9142)-701-493 8-(9142)-704-527 Тураева Алена Николаевна Имаева Светлана Анатольевна Оконосова Туйара Ивановна от дома по ул. Чернышевского, 16/2 (исключая его) по ул. Чернышевского до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до дома № 13 (включая его) и далее по границе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» и МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №10 «Тулукчаан» до дома по ул. Чернышевского, 16/2
28 716 544 11 Участковая избирательная комиссия №716 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Орджоникидзе, дом 28, Дворец спорта «50 лет Победы» 8-(9142)-707-528 8-(9142)-707-528 Ноговицын Александр Иосифович Дедюкина Ксенья Денисовна Готовцева Вера Константиновна от ул. Курашова по ул. Ярославского до ул. Кирова, по ул. Кирова до МБУ ДО «Дворец детского творчества» (исключая его), от МБУ ДО «Дворец детского творчества» вдоль берега Талого озера до ул. Толстого, по ул. Толстого до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Ярославского
29 717 2595 13 Участковая избирательная комиссия №717 677005, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Шавкунова, дом 63, МОБУ СОШ №7 ГО «город Якутск» 8-(9142)-708-929 8-(9142)-708-929 Аржакова Вероника Викторовна Семенова Людмила Ивановна   от ул. Курашова по ул. Пояркова до ул. Пушкина, по ул. Пушкина до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Пояркова
30 718 1605 12 Участковая избирательная комиссия №718 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Стадухина, дом 81 корпус 6, ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница» 8-(4112)-50-75-87 8-(9142)-707-930 Маркова Наталья Иннокентьевна Керемясова Мария Иннокентьевна Федосеева Галина Николаевна от ул. Котенко (исключая АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт») по ул. Петра Алексеева и далее по ул. Стадухина до ул. Курашова, от ул. Курашова до границы территории Республиканской больницы и до МАУ «Парк культуры и отдыха», по границе МАУ «Парк культуры и отдыха» до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. Петра Алексеева
31 719 1490 10 Участковая избирательная комиссия №719 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 30/1, Филиал ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1» 8-(9142)-705-031 8-(9142)-705-031 Бубякина Лилия Иннокентьевна Черкашина Галина Александровна Яковлева Марианна Григорьевна от ул. Котенко по ул. Петра Алексеева (включая АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт») до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до ул. Жорницкого, по ул. Жорницкого до Хатын-Юряхского шоссе, через Хатын-Юряхское шоссе по дороге до склона горы, вдоль склона горы до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до Хатын-Юряхского шоссе, по Хатын-Юряхскому шоссе до границы производственной базы филиала ГУП ЖКХ РС(Я) «Коммункомплектация», по границе производственной базы филиала ГУП ЖКХ РС(Я) «Коммункомплектация» через пустырь и пер. Базовый до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до полигона складирования снега, от полигона через пустырь до границы МАУ «Парк культуры и отдыха» и территории Республиканской больницы, по границе МАУ «Парк культуры и отдыха» и территории Республиканской больницы до территории ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» (включая его), по территории ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. Петра Алексеева
32 720 907 12 Участковая избирательная комиссия №720 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 5, ГБПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж» 8-(4112)-44-42-10 8-(9142)-708-032 Васильева Наталья Дмитриевна Николаева Александра Ивановна Седалищева Антонина Васильевна от ул. Хабарова по ул. Ярославского до ул. Курашова, по ул. Курашова до МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2» (включая ее), от МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2» через квартал на проспект Ленина к дому № 5 (включая его), от пр. Ленина, 5 по пр. Ленина до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Ярославского
33 721 2100 16 Участковая избирательная комиссия №721 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 2, ООО «Ленское объединенное речное пароходство» 8-(9142)-704-133 8-(9142)-704-133 Круцык Наталья Степановна Серебреникова Людмила Ивановна Киселева Татьяна Ивановна от ул. Хабарова по пр. Ленина до дома № 5 (исключая его), от пр. Ленина, 5 через квартал к МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2» (исключая ее), от МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2» по ул. Курашова до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе и по ул. Чиряева до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до пр. Ленина
34 722 1682 12 Участковая избирательная комиссия №722 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 15, ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» 8-(4112)-42-56-91 8-(9142)-709-034 Соколова Ирина Павловна Толстяков Николай Гаврильевич Борисова Аграфена Васильевна от ул. Орджоникидзе по ул. Курашова до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Петра Алексеева, по ул. Петра Алексеева до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Курашова
35 723 1891 12 Участковая избирательная комиссия №723 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, дом 25, ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики» 8-(9142)-708-035 8-(9142)-708-035 Гончарова Татьяна Николаевна Шевнина Галина Сергеевна Березовская Ольга Владимировна от ул. Пояркова по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Петра Алексеева, по ул. Петра Алексеева до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова
36 724 1636 12 Участковая избирательная комиссия №724 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Стадухина, дом 78, МОБУ СОШ №29 ГО «город Якутск» 8-(9142)-709-036 8-(9142)-709-036 Халимова Олимпиада Андреевна Антонова Элеонора Ивановна Сакердонова Сардана Ивановна от ул. Лермонтова по ул. Курашова и по ул. Стадухина до ул. Петра Алексеева, по ул. Петра Алексеева до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Курашова
37 725 1478 10 Участковая избирательная комиссия №725 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 5, МБУ ДО ДЮСШ №1 ГО «город Якутск» 8-(4112)-42-24-63 8-(9142)-705-037 Бобинова Лариса Александровна Назарова Оксана Федоровна Матвеев Михаил Павлович от пл. Орджоникидзе по ул. Петра Алексеева до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до пл. Орджоникидзе
38 726 1176 12 Участковая избирательная комиссия №726 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 8/2, МАОУ СОШ №23 ГО «город Якутск» 8-(9142)-705-038 8-(9142)-705-038 Романова Татьяна Владимировна Оконешникова Лидия Захаровна Кабакова Полина Салаватовна ул. Лермонтова 25/2, 25/3, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 31/5, 33, 33/1, 33/2
39 727 1303 12 Участковая избирательная комиссия №727 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 17, МОБУ СОШ №9 ГО «город Якутск» 8-(9142)-705-039 8-(9142)-705-039 Припузова Татьяна Геннадьевна Балдюк Раиса Алексеевна Архипова Анна Платоновна от Торгового центра «РИО» (включая его) до межквартального проезда, по межквартальному проезду до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до Торгового центра «РИО»
40 728 879 12 Участковая избирательная комиссия №728 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лермонтова, дом 40, ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» 8-(4112)-22-36-78 8-(4112)-22-37-30, 8-(9142)-703-840 Запорожченко Лариса Петровна Иванова Раиса Федотовна Шарапова Александра Владимировна от ул. Лермонтова по ул. Петра Алексеева до ул. Пирогова, по ул. Пирогова и по ул. Кальвица до ул. Свердлова, по ул. Свердлова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Петра Алексеева
41 729 1214 12 Участковая избирательная комиссия №729 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 21, МКУ ДЖО ГО «город Якутск» 8-(9142)-705-041 8-(9142)-705-041 Власова Нина Александровна Кучеров Михаил Дмитриевич Иванова Гликерия Ильинична от ул. Лермонтова по ул. Халтурина до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Халтурина
42 730 1733 12 Участковая избирательная комиссия №730 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 24, АО «Якутскгеология» 8-(4112)-22-39-00 8-(9142)-705-042 Троскина Наталья Евгеньевна Снигирева Валентина Дмитриевна Федорова Наталья Евгеньевна от ул. Халтурина по ул. Кальвица и по ул. Пирогова до ул. Петра Алексеева, по ул. Петра Алексеева до ул. Рыдзинского, по ул. Рыдзинского до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Кальвица
43 731 2399 12 Участковая избирательная комиссия №731 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 41/1, МОБУ СОШ №16 ГО «город Якутск» 8-(4112)-43-92-52 8-(9142)-705-043 Дубинин Александр Федорович Корнилова Людмила Михайловна Сергучев Петр Петрович от ул. Кальвица по ул. Халтурина до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Халтурина
44 732 890 9 Участковая избирательная комиссия №732 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Рыдзинского, дом 5, МОКУ «С (К) ООШ №22 VII вида» 8-(4112)-43-90-28 8-(9142)-705-144 Лахонина Наталья Владимировна Харюзова Людмила Федоровна Захарова Елена Геннадиевна от ул. Халтурина по ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого, по ул. Жорницкого до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Рыдзинского
45 733 1901 12 Участковая избирательная комиссия №733 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34, МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск» 8-(4112)-44-86-10 8-(9142)-707-145 Илларионов Афанасий Иванович Сторожева Валентина Карловна Сыромятникова Елена Юрьевна от ул. Семена Данилова по ул. Петра Алексеева до ул. Якутской, по ул. Якутской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Семена Данилова, по ул. Семена Данилова до ул. Петра Алексеева
46 734 1334 13 Участковая избирательная комиссия №734 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жорницкого, дом 13/1, ГБПОУ РС(Я) «Училище олимпийского резерва» 8-(9142)-705-046 8-(9142)-705-046 Мингалеева Наталья Андреевна Соколова Светлана Станиславовна Самойлова Марина Сергеевна от ул. Жорницкого по ул. Пионерской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Жорницкого, по ул. Жорницкого до ул. Пионерской
47 735 2833 13 Участковая избирательная комиссия №735 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жорницкого, дом 7/11А, МБОУ ДО «Детский подростковый центр» 8-(4112)-32-92-73 8-(9142)-709-047 Басюк Юлия Васильевна Портнягина Татьяна Егоровна Золотухина Анна Евгеньевна от ул. Рыдзинского по ул. Жорницкого до ул. Семена Данилова, по ул. Семена Данилова до ул. Петра Алексеева, по ул. Петра Алексеева до ул. Рыдзинского, по ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого
48 736 2179 12 Участковая избирательная комиссия №736 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пионерская, дом 9, ГБУ РС(Я) «Якутская база авиаохраны лесов» 8-(4112)-44-76-26 8-(9142)-707-148 Михайлов Николай Евстафьевич Леонова Валентина Фроловна Федорова Людмила Январьевна от ул. Строителей по ул. Жорницкого до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Герцена, по ул. Герцена до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Жорницкого
49 737 2128 12 Участковая избирательная комиссия №737 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 55, ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж» 8-(9142)-705-049 8-(9142)-705-049 Иванова Вера Николаевна Алексеева Лена Николаевна Грязнухина Мария Марковна от ул. Строителей по ул. Герцена до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до Автострады 50 лет Октября, по Автостраде 50 лет Октября и по ул. Дзержинского до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Герцена
50 738 1297 12 Участковая избирательная комиссия №738 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 4, АУ РС(Я) «Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского» 8-(9142)-706-350 8-(9142)-706-350 Рубан Малика Сергеевна Катанаева Наталья Николаевна Первунина Марина Анатольевна от ул. Дзержинского по ул. Богатырева до ул. Губина, по ул. Губина до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Богатырева
51 739 1568 12 Участковая избирательная комиссия №739 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 2, Педагогический институт СВФУ 8-(4112)-49-67-32 8-(9142)-709-051 Лукина Тамара Николаевна Осетрова Юлия Юрьевна Корнилова Екатерина Никаноровна от ул. Чиряева по ул. Губина до дома № 33 включительно, от ул. Губина, 33 через квартал до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. Губина
52 740 1369 12 Участковая избирательная комиссия №740 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Богатырева, дом 2, МОБУ СОШ №21 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-052 8-(9142)-704-052 Бойко Галина Михайловна Хорошко Ирина Игоревна Югова Айша Умаровна от дома № 33 (исключая его) по ул. Губина до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до дома № 21/5 (включая его), от дома по ул. Хабарова, 21/5 через квартал к дому № 33 по ул. Губина (исключая его)
53 741 1982 13 Участковая избирательная комиссия №741 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 202, корпус 21, Школа №33 8-(9142)-70-14-33 8-(9142)-70-14-33 Строева Марина Петровна Решетников Гаврил Гаврильевич Тимофеева Варвара Михайловна от ул. Хабарова по дамбе до ул. Ларионова, по ул. Ларионова до корпуса 14/1 (исключая его), далее по межквартальному проезду между корпусами № 12 (включая) и № 14 (исключая) до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до перекрестка с дамбой
54 742 1846 12 Участковая избирательная комиссия №742 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 4, ДК им. А.Е.Кулаковского 8-(9142)-70-14-39 8-(9142)-70-14-39 Луковников Владимир Александрович Макарова Марина Степановна Николаева Ольга Климентовна от ул. Дзержинского по ул. Федора Попова до ул. Губина, по ул. Губина до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Федора Попова
55 743 2015 14 Участковая избирательная комиссия №743 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Богатырева, дом 2, МОБУ СОШ №21 ГО «город Якутск» 8-(9142)-706-155 8-(9142)-706-155 Туралысова Наталья Михайловна Вычужина Лена Юрьевна Сивцева Марианна Алексеевна от ул. Богатырева по ул. Губина до ул. Федора Попова, по ул. Федора Попова до ул. Бестужева-Марлинского, по ул. Бестужева-Марлинского до ул. Богдана Чижика, по ул. Богдана Чижика до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. Губина
56 744 2328 15 Участковая избирательная комиссия №744 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 14/1а, Административное здание ООО «Якутский гормолзавод» 8-(9142)-709-056 8-(9142)-709-056 Новоселова Анастасия Николаевна Орлова Елена Семеновна Ховрычева Анастасия Сергеевна от ул. Дзержинского по ул. Федора Попова до Городского канала, по Городскому каналу до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Федора Попова
57 745 2201 16 Участковая избирательная комиссия №745 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 5 корпус 1, МОБУ СОШ №10 ГО «город Якутск» 8-(9142)-706-157 8-(9142)-706-157 Локтева Мария Анатольевна Тополь Галина Александровна Евдокимова Татьяна Евгеньевна от ул. Федора Попова по Городскому каналу до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до дома № 11/1 (включая его), через квартал до ул. Федора Попова (исключая дома по ул. Бестужева-Марлинского, 7/1, 7/3, 9/1) по ул. Федора Попова до Городского канала
58 746 1570 12 Участковая избирательная комиссия №746 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бестужева-Марлинского, дом 24, МОБУ СОШ №15 ГО «город Якутск» 8-(4112)-21-03-40 8-(9142)-715-058 Мищенко Елена Михайловна Майорова Колымана Евгеньевна Тимофеева Лена Александровна от ул. Федора Попова с угла дома № 8 по ул. Федора Попова через квартал (включая дома по ул. Бестужева-Марлинского, 7/1, 7/3, 9/1) до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Богдана Чижика, по ул. Богдана Чижика до ул. Федора Попова, по ул. Федора Попова до дома по ул. Федора Попова, 8
59 747 1582 11 Участковая избирательная комиссия №747 677001, Республика Саха (Якутия), город Якутск, переулок Энергетиков, дом 2А, ГБУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)» 8-(9142)-703-059 8-(9142)-703-059 Чапыгин Сергей Сергеевич Кононов Владимир Иванович Васильева Саския Егоровна от ул. Кальвица по ул. 50 лет Советской Армии до насыпной дороги в Речной порт, по насыпной дороге в Речной порт до северных ворот Речного порта, от северных ворот Речного порта до Городской протоки, по Городской протоке до Речного порта, от Речного порта до перекрестка ул. Богдана Чижика и ул. Кальвица, включая дома 20, 20/1, 20/2 по ул. Богдана Чижика
60 748 2521 17 Участковая избирательная комиссия №748 677001, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Федора Попова, дом 3, Якутская ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» 8-(4112)-49-74-05 8-(9142)-704-160 Иванов Михаил Михайлович Медков Алексей Александрович Пчельникова Анна Александровна от пл. Победы по ул. Бестужева-Марлинского до ул. Федора Попова, по ул. Федора Попова до ул. Богдана Чижика, по ул. Богдана Чижика до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до Речного порта, исключая дома 20, 20/1, 20/2 по ул. Богдана Чижика, от Речного порта до Городской протоки, по Городской протоке до пл. Победы
61 749 1154 12 Участковая избирательная комиссия №749 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 14/1, Административное здание ООО «Якутский Гормолзавод» 8-(4112)-45-92-50 8-(9142)-704-161 Суранова Лидия Олеговна Федорова Валентина Илларионовна Бобова Ирина Валерьевна от ул. Кальвица по ул. Дзержинского и по Автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до озера Хомустах, по озеру Хомустах до пересечения с ул. Леваневского и ул. Бестужева-Марлинского, от перекрестка по ул. Бестужева-Марлинского до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского
62 750 1510 9 Участковая избирательная комиссия №750 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бестужева-Марлинского, дом 23/1, ФНУ «Якутский НИИ сельского хозяйства» 8-(9142)-705-062 8-(9142)-705-062 Прокопьева Оксана Афанасьевна Коколова Людмила Михайловна Никитина Надежда Николаевна от ул. Кальвица по ул. Бестужева-Марлинского до ул. Леваневского, от перекрестка ул. Леваневского и ул. Бестужева-Марлинского через озеро Хомустах с охватом домов по ул. Манчары, Стояновича и Осипенко до территории бывшей мебельной фабрики (ул. 50 лет Советской Армии, 5В) по границе территории бывшей мебельной фабрики (ул. 50 лет Советской Армии, 5В) по до ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Бестужева-Марлинского
63 751 2313 15 Участковая избирательная комиссия №751 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 23/4, МБУ ДО ДЮСШ №2 ГО «город Якутск» 8-(9142)-705-063 8-(9142)-705-063 Прокопьева Таттина Никитична Стогнеева Екатерина Юрьевна Ошустанова Мария Юрьевна от ул. 50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина до ул. Речников, по ул. Речников до ул. Рихарда Зорге, по ул. Рихарда Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по границе базы треста СВХМ до газопровода, по газопроводу до озера Хомустах, по озеру Хомустах до границы бывшей мебельной фабрики (ул. 50 лет Советской Армии, 5В) , по границе бывшей мебельной фабрики (ул. 50 лет Советской Армии, 5В) до ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина
64 752 636 10 Участковая избирательная комиссия №752 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 86/1, ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум» 8-(4112)-44-91-56 8-(9142)-705-064 Тирский Леонид Борисович Шкулев Федор Викторович Корнилова Любовь Руслановна от северных ворот Речного порта по насыпной дороге до ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до остановки «Сельхозтехника», от остановки «Сельхозтехника» до протоки Лены с охватом всех домов на территории Речного порта
65 753 1548 12 Участковая избирательная комиссия №753 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Очиченко, дом 6Г, ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» 8-(4112)-47-40-48 8-(9142)-705-065 Шовкань Георгий Владимирович Кузьминцева Юлия Викторовна   от северной границы территории Аэропорта по Автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до границы территории базы УПТК треста СВХМ, по территории очистных сооружений АО «Водоканал» до границы Аэропорта, по границе Аэропорта до Автострады 50 лет Октября
66 754 1698 12 Участковая избирательная комиссия №754 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 35/1, МОБУ СОШ №13 ГО «город Якутск» 8-(4112)-44-93-88 8-(9142)-704-766 Григорьева Алевтина Петровна Коваленко Юлия Геннадьевна Анисимова Татьяна Петровна от ул. 50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина до ул. Речников, по ул. Речников до ул. Рихарда Зорге, по ул. Рихарда Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по территории базы УПТК треста СВХМ через озеро до территории очистных сооружений АО «Водоканал», по территории очистных сооружений АО «Водоканал» до границы Аэропорта, по границе Аэропорта и микрорайона Марха до протоки Лены, по протоке Лены до остановки «Сельхозтехника», по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина
67 755 2569 16 Участковая избирательная комиссия №755 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3, МОБУ СОШ №30 ГО «город Якутск» 8-(4112)-23-07-40 8-(9142)-705-067 Сафронова Августа Власиевна Томская Мария Лазаревна Королькова Евгения Михайловна ул. Кузьмина 18, 18/1, 20, 20/1, 22, 22/1, 22/2, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 28, 28/3, 30, 30/1, 30/2, 30/3, 32, 32/1, 32/2, 32/3, 32/4, 34, 34/1, 34/2, 34/3, 34/4, 36г
68 756 1524 12 Участковая избирательная комиссия №756 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1, МОБУ СОШ №24 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-068 8-(9142)-704-068 Попова Татьяна Борисовна Чащина Светлана Михайловна Шергина Альбина Иннокентьевна ул. Кузьмина 10, ул. Можайского с №№ 17/1 — 17/8, 21/1, 21/2, 23/2, 27/1, 27/2
69 757 2147 13 Участковая избирательная комиссия №757 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1, МОБУ СОШ №24 ГО «город Якутск» 8-(9142)-709-069 8-(9142)-709-069 Васильева Галина Прокопьевна Василянская Наталья Владимировна Иевлева Ольга Альбертовна от ул. Можайского по ул. Пилотов до дома ул. Можайского, 23/2 (исключая его), от дома ул. Можайского, 23/2 через квартал до дома ул. Кузьмина, 14 (включая его), от дома ул. Кузьмина, 14 до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатын-Юряхского шоссе, по Хатын-Юряхскому шоссе до склона горы, по склону горы до территории АО «Сахаплемобъединение», от территории АО «Сахаплемобъединение» до дома ул. Покрышкина, 86 (включая его), от дома ул. Покрышкина, 86, вдоль границы озера Белое до ул. Можайского, по ул. Можайского до ул. Пилотов
70 758 536 9 Участковая избирательная комиссия №758 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жуковского, дом 10, АО Авиакомпания «Полярные авиалинии» 8-(9142)-718-370 8-(9142)-718-370 Титова Тамара Алексеевна Бережная Наталья Викторовна Дорохова Ирина Олеговна от речки Мархинка по юго-восточной границе территории Аэропорта вдоль забора с выходом на Автостраду 50 лет Октября, по Автостраде 50 лет Октября до ул. Быковского, по ул. Быковского до северо-западной границы территории Аэропорта, по северо-западной границе территории Аэропорта до речки Мархинка
71 759 387 9 Участковая избирательная комиссия №759 677911, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Табага, улица Лесная, дом 12, МБУ «Окружной центр народного творчества» СК «Искра» 8-(4112)-40-81-69 8-(9142)-705-021 Меженная Надежда Зосимовна Иванова Светлана Ивановна Киринская Ольга Геннадьевна территория села Старая Табага, с включением жилых домов Гидрометеостанции и Базы отдыха «Ленские зори»
72 760 1182 12 Участковая избирательная комиссия №760 677911, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Табага, улица Пеледуйская, дом 4, МОБУ Табагинская СОШ ГО «город Якутск» 8-(4112)-40-83-44 8-(9142)-709-072 Ноговицына Мария Петровна Клепикова Алефтина Юрьевна Болурова Анна Николаевна территория села Табага
73 761 1947 12 Участковая избирательная комиссия №761 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Хатассы, улица Совхозная, дом 31а, МБУ Окружной центр народного творчества ЦК «Тускул» 8-(4112)-40-93-66 8-(9142)-708-073 Стручкова Саргылана Тарасовна Павлов Григорий Анатольевич Петрова Аксинья Анатольевна от Республиканской общеобразовательной специализированной школы по протоке до дома ул. Каландаришвили 119, от ул. Каландаришвили, 119 по границе территории малого животноводческого комплекса и пилорамы СХПК «Хатасский» до дома ул. Совхозная, 70 (включая его), от дома № 70 ул. Совхозная через квартал до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Якутская, по ул. Якутская через озеро Дёгудай до котельной ООО «Хатасский свинокомплекс», от котельной ООО «Хатасский свинокомплекс» по дороге до Республиканской общеобразовательной специализированной школы
74 762 1626 11 Участковая избирательная комиссия №762 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Пригородный, улица Совхозная, дом 27, МБУ Окружной центр народного творчества СДК «Надежда» 8-(4112)-47-37-26 8-(4112)-47-37-26, 8-(9142)-705-074 Антошкина Людмила Яковлевна Черемных Валерий Маркович Салатюк Иван Владимирович территория села Пригородный и прилегающая территория с 4 по 10 км. Покровского тракта (левая сторона)
75 763 1809 12 Участковая избирательная комиссия №763 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Олега Кошевого, дом 39, МОБУ Мархинская СОШ №1 ГО «город Якутск» 8-(9142)-708-075 8-(9142)-708-075 Антонова Лилиана Ивановна Жуковская Людмила Евгеньевна Федечкина Евгения Сергеевна от АЗС по Маганскому тракту до дома № 6 (исключая его), от дома № 6 по Маганскому тракту до переулка Березовый, по переулку Березовый до ул. Лесная, по ул. Лесная до ул. Молодежная, по ул. Молодежная до дома № 55 ул. Интернациональная (включая его), от дома по ул. Интернациональная, 55 до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до дома № 82 по ул. Олега Кошевого, от дома № 82 по ул. Олега Кошевого до ул. Советская, по ул. Советская до ул. Можайского, по  ул. Можайского до АЗС по Маганскому тракту
76 764 1691 12 Участковая избирательная комиссия №764 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Газовиков, дом 19а, МОБУ СОШ №32 ГО «город Якутск» 8-(4112)-20-52-56 8-(9142)-705-076 Дмитриева Диана Дмитриевна Шарова Наталья Анатольевна Багирова Фатима Султановна от АЗС по ул. Можайского до поста ГАИ, от поста ГАИ по границе озера Белое до дома ул. Покрышкина, 86 (исключая его), от дома ул. Покрышкина, 86 по дороге до пер. Индигирский, от пер. Индигирский до ул. Газовиков, 30, включая все дома до № 57, от дома № 57 вдоль границы территории ЗАО «Учур» до Маганского тракта, по Маганскому тракту до АЗС
77 765 1092 11 Участковая избирательная комиссия №765 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, Маганский тракт 2 км, дом 1 корпус 2, АО «Сахаплемобъединение» 8-(9142)-704-877 8-(9142)-704-877 Протопопова Татьяна Андреевна Кудаисова Наталья Кимовна Неустроева Наталья Николаевна от дома № 86 ул. Покрышкина (исключая его) вдоль правого берега ручья до склона горы, вдоль склона горы до Маганского тракта, по Маганскому тракту до территории МЖК «Спутник-2» (включая его), по границе территории МЖК «Спутник-2» до дома № 6 по Маганскому тракту, от дома № 6 по Маганскому тракту (включая его) до границы территории ЗАО «Учур» вдоль границы территории ЗАО «Учур» до ул. Газовиков, по ул. Газовиков до пер. Индигирский, от пер. Индигирский по дороге до дома № 86 по ул. Покрышкина
78 766 1683 12 Участковая избирательная комиссия №766 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Заводская, дом 8/1, МОБУ Мархинская СОШ №2 ГО «город Якутск» 8-(9142)-706-078 8-(9142)-706-078 Овчинникова Елена Ростиславовна Смарыгина Раиса Николаевна Петрова Татьяна Семеновна от дома № 1 по ул. Экспериментальная до ул. 2-ая Подгорная (исключая ее), от ул. 2-ая Подгорная до пер. Кадетский (исключая его), от пер. Кадетский до ул. Ново-Подгорная, от ул. Ново-Подгорная до дома № 82 по  ул. Олега Кошевого, 82, от дома по ул. Олега Кошевого, 82 до ул. Мостовиков, от  ул. Мостовиков до дома по ул. Ойунского, 55, от дома по ул. Ойунского, 55 до ул. Интернациональная, от ул. Интернациональная до ул. Молодежная (исключая ее), от ул. Молодежная до ул. Есенина, по ул. Есенина до Маганского тракта, по Маганскому тракту до склона горы, по склону горы до дома по ул. Экспериментальная, 1
79 767 1977 12 Участковая избирательная комиссия №767 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Олега Кошевого, дом 67а, МКУ «Управление администрации микрорайона Марха» 8-(9142)-704-079 8-(9142)-704-079 Горохова Татьяна Михайловна   Неустроева Татьяна Николаевна от дома № 82 по ул. Олега Кошевого (исключая его) через ул. Подгорная до пер. Кадетский (включая его), от пер. Кадетский до ул. Аграрников до СОНТ «Березовка», от СОНТ «Березовка» (включая его) до СОТ «Томтор» (включая его), от СОТ «Томтор» до границы озера Кислицино, по границе озера Кислицино до склона горы, вдоль склона горы до границы с Тулагино-Кильдямским наслегом, по границе с Тулагино-Кильдямским наслегом до Намского тракта, по Намскому тракту до озера Соленое, от озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, от ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружбы народов до территории базы ОАО «Автодор», вдоль территории базы ОАО «Автодор» до дома № 82 по ул. Олега Кошевого
80 768 1260 12 Участковая избирательная комиссия №768 677904, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Маган, улица Алымова, дом 3, МБУ Окружной центр народного творчества ДК «Ритм» 8-(9142)-714-080 8-(9142)-714-080 Тарасенко Татьяна Владимировна Кириллин Дмитрий Дмитриевич Шамаева Аида Алексеевна территория села Маган
81 769 1569 13 Участковая избирательная комиссия №769 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, улица Северная, дом 50, Жатайская средняя школа №1 8-(4112)-42-64-38 8-(9142)-705-081 Сафонов Михаил Юрьевич   Шейхрамова Любовь Владимировна  
82 770 1774 13 Участковая избирательная комиссия №770 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, улица Строда, дом 1/1, Дом культуры «Маяк» 8-(4112)-42-65-98 8-(9142)-705-082 Дубовицкая Александра Константиновна Балыкина Галина Ивановна Николаева Ирина Владимировна  
83 771 1966 12 Участковая избирательная комиссия №771 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, улица Северная, дом 4, Жатайская средняя школа №2 8-(4112)-42-62-54 8-(9142)-705-083 Татарникова Оксана Владимировна Бурцева Елена Сергеевна    
84 772 1824 12 Участковая избирательная комиссия №772 677906, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Тулагино, улица Николаева, дом 5, МОБУ Тулагинская СОШ ГО «город Якутск» 8-(9142)-705-084 8-(9142)-705-084 Готовцева Елена Михайловна Игнатьев Максим Пантелеймонович Макарова Зинаида Васильевна территория села Тулагино, села Сырдах, лесоделяна ПСХК «Олимп»
85 773 465 9 Участковая избирательная комиссия №773 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Капитоновка, улица Семенова, дом 14, МБУ Окружной центр народного творчества СК «Тирэх» 8-(9142)-706-085 8-(9142)-706-085 Власова Галина Александровна Неустроева Анна Вячеславовна Сук Вера Ивановна территория села Капитоновка
86 774 207 9 Участковая избирательная комиссия №774 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Кильдямцы, улица Труда, дом 29, МБУ Окружной центр народного творчества СК «Родник» 8-(9142)-706-786 8-(9142)-706-786 Чумичева Юлия Валерьевна Фисюк Сергей Александрович Березовская Марина Анатольевна территория села Кильдямцы
87 775 1103 12 Участковая избирательная комиссия №775 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Кангалассы, улица Ленина, дом 5, МБУ Окружной центр народного творчества ДК «Горняк» 8-(4112)-20-03-86 8-(9142)-703-087 Глушак Юлия Владимировна Тимофеева Яна Юрьевна Бальникова Наталья Евгеньевна территория микрорайона Кангалассы
88 776 1974 12 Участковая избирательная комиссия №776 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40/4, МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск» 8-(4112)-33-15-06 8-(9142)-704-688 Петрова Саргылана Афанасьевна   Саввина Елена Васильевна территория микрорайона ДСК
89 777 1701 12 Участковая избирательная комиссия №777 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 12 км, строение 14А, ГАУ ДО РС(Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» 8-(9142)-705-089 8-(9142)-705-089 Трегубенко Татьяна Владимировна Лыткин Семен Вячеславович Зорина Елена Геннадьевна от поста ГАИ по Вилюйскому тракту до склона горы, по склону горы и через озеро Чочур Муран до границы санатория «Абырал» (включая его), от санатория «Абырал» по Сергеляхскому шоссе до границы территории Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» (включая его), по границе территорий Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и санатория-профилактория «Чэбдик» до границы территории мкр. Борисовка-3 (исключая его), по границе территории мкр. Борисовка-3 до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до поста ГАИ
90 778 1953 16 Участковая избирательная комиссия №778 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3, МОБУ СОШ №30 ГО «город Якутск» 8-(9142)-704-190 8-(9142)-704-190 Подрясова Анна Павловна Касакова Алена Владимировна Аркадьев Евгений Евстафьевич от Объездного шоссе по ул. Автострада 50 лет Октября до ул. Севастопольская, по ул. Севастопольская до ул. Борисовка 2-й квартал, по ул. Борисовка 2-й квартал до ул. Мординова (исключая дома ул. Мординова 21, 21/1, 23, 23/1), по ул. Мординова до пер. Солдатова, по пер. Солдатова до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатын-Юряхского шоссе, по Хатын-Юряхскому шоссе до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Автострада 50 лет Октября
91 779 2099 16 Участковая избирательная комиссия №779 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 202, корпус 21, МОБУ СОШ №33 ГО «город Якутск» 8-(9142)-705-091 8-(9142)-705-091 Неустроева Лена Афанасьевна Тертыченко Александр Александрович Дьячковский Афанасий Михайлович от ул. Хабарова по межквартальному проезду между корпусами № 19 (включая) и № 3 (исключая) до корпусов № 14/1, 14/2, 14/3, 14/4 по ул.  Сивцева — Суоруна-Омоллона до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до межквартального проезда
92 780 1236 12 Участковая избирательная комиссия №780 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 48, КФЕН СВФУ 8-(9142)-705-092 8-(9142)-705-092 Тимофеева Ньургуйаана Матвеевна Слепцов Георгий Михайлович Винокурова Любовь Федоровна от дома № 44 по ул. Кулаковского (включая его) до ул. Дежнева, по ул. Дежнева до озера Сайсары, по дороге вдоль озера Сайсары и ул. Ойунского (нечетная сторона) до ул. Сергеляхская, 2, корпус 21 (исключая его), от корпуса 21 по межквартальному проезду до дома Кулаковского 44. В границы избирательного участка не входит комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского, 46/1, 46/2
93 781 1954 12 Участковая избирательная комиссия №781 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ломоносова, дом 102, ГАУ ДПО РС(Я) Институт развития профобразования 8-(9142)-718-093 8-(9142)-718-093 Семенова Наталья Кимовна Кузнецова Людмила Леонидовна Стручкова Александра Николаевна от ул. Октябрьская по ул. Ойунского до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Тургенева, по ул. Тургенева до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Ойунского
94 782 1257 12 Участковая избирательная комиссия №782 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а, МАОУ «Саха политехнический лицей» 8-(9142)-707-094 8-(9142)-707-094 Михайлова Анна Николаевна Слепцова Маргарита Дмитриевна Ракеева Оксана Михайловна от дома № 46 по ул. Каландаришвили до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Новая, по ул. Новая и через ул. Лермонтова до дома № 107 (включая его), от дома № 107 по Городскому каналу до дома № 46 по ул. Каландаришвили
95 783 715 12 Участковая избирательная комиссия №783 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 17 корпус Г, Зал борьбы ФГАОУ ВПРО СВФУ 8-(4112)-49-65-36 8-(9142)-703-095 Слепцова Эльвира Николаевна Петрова Мария Викторовна Саввинова Мария Николаевна комплекс студенческих общежитий по ул. Каландаришвили, 17
96 784 1202 13 Участковая избирательная комиссия №784 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 50, КТФ ФГАОУ ВПО СВФУ 8-(4112)-49-65-84 8-(9142)-703-096 Степанов Петр Акимович Тимофеева Антонина Егоровна Кривошапкина Клавдия Викторовна комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского, 46/1 и Кулаковского, 46/2
97 785 1051 12 Участковая избирательная комиссия №785 677005, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, 49, МОБУ Саха гимназия ГО «город Якутск» 8-(9142)-708-097 8-(9142)-708-097 Иванова Надежда Ивановна Софронеева Валентина Васильевна Корнилова Розалия Викторовна от Комсомольской площади по внешней границе МАУ «Парк культуры и отдыха» и территории Республиканской больницы до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до Комсомольской площади
98 786 2165 14 Участковая избирательная комиссия №786 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 23, ОАО ЛК «Туймаада-Лизинг» 8-(9142)-704-098 8-(9142)-704-098 Габышева Любовь Николаевна Степанова Мария Софроновна Степанова Вера Николаевна от ул. Дежнева по границе озера Теплое до Покровского тракта, по Покровскому тракту до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до ул. Красильникова, по ул. Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (исключая его), от главного корпуса ЯГСХА до южной границы Ипподрома ЯГСХА, по южной границе Ипподрома ЯГСХА до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до перекрестка с ул. Дежнева, по ул. Дежнева до границы с озером Теплое
99 787 1845 12 Участковая избирательная комиссия №787 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бекетова, дом 6, ГБУ РС(Я) «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» 8-(4112)-35-46-57 8-(9142)-719-099 Корякина Ольга Петровна Готовцев Михаил Иннокентьевич Нюргусова Яна Петровна от ул. Чайковского по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Винокурова
100 788 933 10 Участковая избирательная комиссия №788 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Винокурова, дом 21, Административное здание МКУ «Управа Сайсарского округа» 8-(4112)-40-24-98 8-(9142)-718-100 Медведева Елена Владимировна Мартынова Наталья Владимировна Макарова Анастасия Ивановна от ул. Билибина по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Ильменская
101 789 2402 13 Участковая избирательная комиссия №789 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 20, МБУ ДО Дворец детского творчества 8-(9142)-708-501 8-(9142)-708-501 Андреева Туйара Николаевна Павлова Анастасия Егоровна Милюков Олег Борисович от ул. Курашова по ул. Толстого, вдоль берега Талого озера до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Толстого
102 790 1836 12 Участковая избирательная комиссия №790 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лермонтова, дом 40, ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» 8-(9142)-704-102 8-(9142)-704-102 Минин Михаил Михайлович Сирдитова Розалия Афанасьевна Слепцова Ольга Петровна от ул. Лермонтова по ул. Свердлова до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Свердлова
103 791 1431 12 Участковая избирательная комиссия №791 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Хатассы, улица Совхозная, дом 31, МОБУ Хатасская СОШ ГО им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых 8-(4112)-40-92-82 8-(9142)-704-103 Шелковникова Надежда Ивановна Тарабукин Спартак Иннокентьевич Старкова Анна Леонидовна от котельной ООО «Хатасский свинокомплекс»  через озеро Дёгудай до ул. Якутская, по ул. Якутская до ул. Октябрьская, от ул. Октябрьская через квартал до дома ул. Совхозная 70 (исключая его), от дома ул. Совхозная 70 по границе территории пилорамы СХПК «Хатасский» и малого животноводческого комплекса до дома ул. Каландаришвили 119 (исключая его), от дома ул. Каландаришвили 119 через пастбище до Покровского тракта, по Покровскому тракту до дороги в с. Хатассы, по дороге в с. Хатассы до котельной ООО «Хатасский свинокомплекс». В границы участка включена территория Покровского тракта от    10 до 20 км (обе стороны)
104 792 1850 12 Участковая избирательная комиссия №792 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23, МОБУ СОШ №38 ГО «город Якутск» 8-(4112)-23-24-27 8-(9142)-704-604 Михайлова Марианна Андреевна Викитярова Маргарита Михайловна Иванова Клавдия Васильевна ул. Кузьмина 3/1, 13/2, 15, 15/1, 15/2, 17, 17/1, 21, 23, 23/1, 23/2, 25, 25/1, 25/2, 27/1, 29, 29/1, 29/2, 29/4, ул. Можайского, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/8, 13/9, 15/6, 19/9
105 793 192 9 Участковая избирательная комиссия №793 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 10 км, дом 5, ГБПОУ РС(Я) «Техникум-интернат реабилитации инвалидов» 8-(9142)-703-805 8-(9142)-703-805 Колодезникова Марина Афанасьевна Спиридонова Саргылана Прокопьевна Сидоров Андрей Андреевич от санатория «Абырал» (исключая его) по Сергеляхскому шоссе до границы с СОТ «Березка» (исключая его), по границе СОТ «Березка» и дачных кооперативов до озера Чочур Муран, через озеро Чочур Муран до склона горы, по склону горы и через озеро Чочур Муран до границы санатория «Абырал»
106 794 1115 10 Участковая избирательная комиссия №794 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3, МОБУ СОШ №30 им. В.И.Кузьмина 8-(4112)-25-04-51 8-(9142)-708-106 Федотов Константин Игоревич Малышев Валерий Валерьевич Неустроева Валентина Васильевна от пер. Солдатова по ул. Курнатовского до ул. Севастопольская, по ул. Севастопольской до ул. Борисовка 2-й квартал, по ул. Борисовка 2-й квартал до ул. Мординова (включая  дома по ул. Мординова 21, 21/1, 23, 23/1), по ул. Мординова до пер. Солдатова
107 795 917 10 Участковая избирательная комиссия №795 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1, МОБУ СОШ №24 им.С.И.Климакова 8-(9142)-759-107 8-(9142)-759-107 Чистова Марина Аркадьевна Еремеева Анна Анатольевна Семенова Вера Ксенофонтовна ул. Можайского 15, 17, 19, 19/1, 19/2, 19/3, 21
108 796 1011 10 Участковая избирательная комиссия №796 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34, МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск» 8-(9142)-703-108 8-(9142)-703-108 Винокурова Татьяна Владимировна Наумова Ирина Владимировна Дьячковская Гульсара Альбертовна от ул. Петра Алексеева до Окружной дороги, через Окружную дорогу (включая СОТ) до Хатын-Юряхского шоссе, по Хатын-Юряхскому шоссе (включая все СОТ Хатын-Юряхского шоссе) до склона горы, по склону горы до Хатын-Юряхского шоссе, по Хатын-Юряхскому шоссе до Объездного шоссе по Объездному шоссе до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Якутской, по ул. Якутской до ул. Петра Алексеева
109 797 1265 12 Участковая избирательная комиссия №797 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 2, ГБПОУ РС(Я) Республиканское училище олимпийского резерва 8-(4112)-44-72-52 8-(9142)-705-109 Бабенко Анна Викторовна Ларионов Леонид Борисович Николаева Елизавета Емельяновна от ул. Жорницкого до ул. Семена Данилова, по ул. Семена Данилова до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Пионерской, по ул. Пионерской до ул. Жорницкого
110 798 1575 12 Участковая избирательная комиссия №798 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а, МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «город Якутск» 8-(9142)-708-410 8-(9142)-708-410 Константинова Марина Агитовна Никифорова Кюннэй Егоровна Никифорова Елена Анатольевна от дома № 34 по ул. Новая до дома № 90/1 по ул. Лермонтова, от дома № 90/1 по ул. Лермонтова до дома № 6/1 по ул. Гоголя, от дома № 6/1 по ул. Гоголя до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до дома № 34 по ул. Новая
111 799 868 9 Участковая избирательная комиссия №799 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Билибина, дом 12/4, МОБУ ООШ №18 ГО «город Якутск» 8-(9142)-706-311 8-(9142)-706-311 Винокурова Александра Федоровна Васильева Евгения Прокопьевна Таркаева Александра Яковлевна ул. Билибина, 19а, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4 а, 19/6, 19/7, 19/8, 19/9, 19/12, 19/14, 19/15, 19/17, 19/18, 19/18 а, 19/20, 19/25 а, 21, 21/1, 21/3, 21/4, 21/6, 21/9, 23/2, 23/3, 25, 25/1, 25/3, 25/4, 27, 27/1, 27/2, 27/2 а, 27/3, 27/4, 29, 31, 31/1, 31/3, 31/4, 31/5, 33, 33/1, 33/5, 33/7, 33/8, 33/10, 35, 35/1, 37/1, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 43/1, 45, 45/1, 45/2, 47, 47/1, 47/2, 47/3, 47/4, 47/5, 47/6, 47/7, 47/8, 47/14, 47/17, 49, 49/1, 49/2, 85
112 800 2718 12 Участковая избирательная комиссия №800 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40/4, МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск» 8-(9142)-703-112 8-(9142)-703-112 Иванова Юлия Сергеевна Ноговицына Диана Моисеевна Львова Лена Николаевна жилые дома по Покровскому тракту до 10 км. включительно, ул. Воинская, мкр. Ильинка, измерительный пункт Воинской части № 14129
113 801 1330 12 Участковая избирательная комиссия №801 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Марха, улица Олега Кошевого, дом 39, МОБУ Мархинская СОШ №1 ГО «город Якутск» 8-(9142)-706-813 8-(9142)-706-813 Кириллина Мария Владимировна Манчурина Оксана Софроновна Слепцова Улита Семеновна от дома № 77 по ул. Можайского до речки Мархинка, вдоль берега речки Мархинка до СОТ «Огородник», от СОТ «Огородник» до северо-западной границы Аэропорта, от северо-западной границы Аэропорта до протоки, по протоке до границы городского округа «Жатай», по границе городского округа «Жатай» до Намского тракта, по Намскому тракту до границы озера Соленое, по границе озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, по ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружбы народов до территории базы ОАО «Якутавтодор», по границе базы ОАО «Якутавтодор» до дома № 82 по ул. Олега Кошевого, от дома № 82 по ул. Олега Кошевого до ул. Советская, по ул. Советская до дома № 77 по ул. Можайского
114 802 1168 11 Участковая избирательная комиссия №802 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Марха, улица Заводская, дом 8/1, МОБУ Мархинская СОШ №2 ГО «город Якутск» 8-(4112)-20-42-16 8-(9142)-706-114 Ноговицына Оксана Николаевна Кочеткова Марина Николаевна Пилипюк Ольга Николаевна от дома № 7а по ул. Экспериментальная (включая его) по дороге до склона горы, вдоль склона горы до озера Кислицино, по границе озера Кислицино до СОТ «Томтор» (исключая его), от СОТ «Томтор» до СОНТ «Березка» (исключая его), от СОНТ «Березка» до ул. Тальниковая, по ул. Тальниковая до ул. Мухтуйская, по ул. Мухтуйская до ул. Подгорная, по ул. 2-ая Подгорная до дома № 7а по ул. Экспериментальная
115 803 1240 12 Участковая избирательная комиссия №803 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 8/2, МОБУ СОШ №23 ГО «город Якутск» 8-(9142)-703-115 8-(9142)-703-115 Аммосова Саргылана Витальевна Игнатьев Анатолий Валентинович Трещинская Анжелика Анатольевна ул. Петра Алексеева 8, 8/1, 8/2, 10, 12, 12/1, 12/2, 14/1, ул. Пояркова 8, 8/1, 10, 12
116 804 966 9 Участковая избирательная комиссия №804 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 203, корпус 10, Филиал МФЦ «Мои документы» 8-(9142)-703-116 8-(9142)-703-116 Корнилова Светлана Ильинична Оганисян Армен Мкртычович Лазарев Николай Николаевич от ул. Хабарова по ул. Сивцева — Суоруна-Омоллона до ул. Ларионова, по ул. Ларионова (с охватом всех домов 203 микрорайона) до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Сивцева — Суоруна-Омоллона
117 805 1025 11 Участковая избирательная комиссия №805 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пушкина, корпус 31, ГБУ РС(Я) Специальный дом системы соцобслуживания 8-(9142)-704-117 8-(9142)-704-117 Кривошапкина Мария Владимировна Неустроев Максим Егорович Алексеева Светлана Дмитриевна от ул. Пояркова до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Пушкина, по ул. Пушкина до ул. Пояркова
118 806 400 9 Участковая избирательная комиссия №806 (врем) 677019, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе, дом 4, Центр охраны материнства и детства 8-(9142)-705-118 8-(9142)-705-118       помещения ГАУ РС(Я) «Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины»
119 813 500 9 Участковая избирательная комиссия №813 (врем) 677005, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, дом 83а, ГБУ РС(Я) РБ №2 — ЦЭМП 8-(9142)-703-119 8-(9142)-703-119       помещения ГБУ РС(Я) «Республиканская больница № 2 – Центр экстренной медицинской помощи»

 

Участковые избирательные комиссии

  На территориях городских округов «Город Якутск» и «Жатай» и в период проведения федеральных избирательных кампаний формируется 119 участковых избирательных комиссий с целью обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума.

  Срок полномочий участковой комиссии истекает через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов (кроме случаев, когда на действия (бездействие) УИК подавались жалобы). Число членов участковых комиссий с правом решающего голоса на территории городских округов «Город Якутск» и «Жатай» колеблется от 8 до 14 человек. Формирование участковой комиссии осуществляется ЯГТИК на основе предложений политических партий, избирательных объединений, предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. ЯГТИК обязана назначить не менее одной второй от общего числа членов участковой комиссии на основе поступивших предложений от политических партий и избирательных объединений. УИК – коллегиальный орган. Председатель УИК назначается решением ЯГТИК, заместитель председателя и секретарь выбираются на первом заседании УИК тайным голосованием.

Полномочия участковой комиссии:

а) информирование населения о дне, времени и месте голосования; о зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших списки кандидатов;

б) уточнение списка избирателей, ознакомление избирателей со списком, решение вопросов о внесении изменений в список;

в) подготовка помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования;

г) контролирование соблюдения на территории избирательного участка, порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума;

д) выдача открепительных удостоверений; организация досрочного голосования;

е) подсчет голосов, установление итогов голосования на избирательном участке;

ж) рассмотрение в пределах своих полномочий жалоб (заявлений) на нарушение действующего законодательства и принятие по указанным жалобам (заявлениям) мотивированных решений;

з) хранение и передача в ЯГТИК документов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

 

 

Прикрепленный файл Размер
Распоряжение Окружной администрации города Якутска №1216р от 20.07.2016 2158 кб
Распоряжение Окружной администрации города Якутска №2067р от 07.12.2017 849 кб