До следующих выборов осталось:
Главная
Список выдвинутых и зарегистрированных кандидатов в Якутскую городскую Думу по одномандатным избирательным округам
ГлавнаяВыборы депутатов Якутской городской думыСписок выдвинутых и зарегистрированных кандидатов в Якутскую городскую Думу по одномандатным избирательным округам

Список выдвинутых и зарегистрированных кандидатов в Якутскую городскую Думу по одномандатным избирательным округам

По данным ЯГТИК, по состоянию на «10» _августа_ 2018 г.

 

№ п/п Наименование одномандатного избирательного округа Ф.И.О. Дата рождения (ЧЧ.ММ.ГГГГ), место рождения Образование* Место работы (службы), занимаемая должность/ работа в выборных органах Принадлежность к общественному объединению Субъект выдвижения Дата уведомления о выдвижении Число принятых подписей *** Сведения о регистрации/от-каз/отмена регистрации (дата и время)

Сведения о выбытии

Округ № 1 ПРИГОРОДНЫЙ
1 Пригородный округ Перфильев Евгений Андреевич 20.03.1982 высшее Временно исполняющий обязанности старшего государственного инспектора Оймяконской инспекции охраны труда Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 12.07.2018 не требуется 17.07.2018  
2 Пригородный округ Козлова Парасковья Афанасьевна 07.11.1960 высшее Окружная администрация города Якутска, начальник Управления администрации села Хатассы Член ВПП «Единая Россия» ЯМО ВПП «Единая Россия» 19.07.2018 не требуется 24.07.2018  
3 Пригородный округ Степанов Алексей Федотович 13.07.1978 высшее ОАО «Якутская птицефабрика», заместитель генерального директора Член ВПП «Аграрная партия России» ЯРО ВПП «Аграрная партия России» 23.07.2018  53  отказ в регистрации  03.08.2018  
4 Пригородный округ Андреев Валерий Андреевич 27.05.1975 среднее общее ООО «АЛРОСА-охрана», охранник Член ПП Справедливая Россия МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется   отказ в регистрации 07.08.2018 (не предоставил счет)  
5 Пригородный округ Тарабукин Кузьма Дмитриевич 16.05.1979 высшее ГОУ ДО РС(Я) «Центр развития физической культуры и спорта детей и молодежи», начальник отдела физкультурно-массовых мероприятий Член ПП  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЯРРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 29.07.2018 не требуется 01.08.2018  
Округ № 2 АВТОДОРОЖНЫЙ
6 Автодорожный округ Черноградский Семен Константинович 09.07.1977 высшее ООО АКФ «Аудит -Проф-Груп», Директор не принадлежит самовыдвижение 14.07.2018  60  06.08.2018  
7 Автодорожный округ Синченко Игорь Александрович 14.05.1976 высшее ООО «ЯТЭК-моторное топливо», товарный оператор цеха хранения и переработки Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 12.07.2018 не требуется 17.07.2018  
8 Автодорожный округ Аммосов Владимир Владимирович 07.07.1983 высшее Муниципальное казенное учреждение «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск», заместитель директора не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 18.07.2018 не требуется 31.07.2018  
9 Автодорожный округ Федоров Владимир Юрьевич 29.10.1968 высшее ООО «Виктория-Инвест», директор по развитию не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  48  отказ в регистрации 06.08.2018  
10 Автодорожный округ Озерская Татьяна Сергеевна 25.09.1986 среднее общее ООО «Тимир», заместитель директора супермаркета не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018  
11 Автодорожный округ Васильев Эрэл Леонидович 16.12.1987 высшее ИП Васильев Э.Л. Член ПП «Гражданская Платформа» РО в РС(Я) ПП «Гражданская Платформа» 28.07.2018 не требуется 01.08.2018  
Округ № 3 САЙСАРСКИЙ
12 Сайсарский округ Сивцев Станислав Иванович 17.03.1967 высшее ИП Сивцев С.И. не принадлежит самовыдвижение 07.07.2018 73 24.07.2018  
13 Сайсарский округ Никитина Виктория Викторовна 05.04.1989 высшее ООО «ДНС Ритейл», продавец Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 14.07.2018 не требуется 17.07.2018
14 Сайсарский округ Алексеев Эдуард Васильевич 02.09.1971 высшее Индивидуальный предприниматель Член ПП  ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! в Республике Саха (Якутия)  ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! в Республике Саха (Якутия) 11.07.2018  36   отказ в регистрации 07.08.2018
15 Сайсарский округ Негнюров Иван Юрьевич 07.06.1982 высшее ЯРО Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Председатель Исполкома не принадлежит самовыдвижение 20.07.2018  41  отказ в регистрации 06.08.2018
16 Сайсарский округ Шарапова Лидия Николаевна 10.08.1965 высшее «Средняя общеобразовательная школа № 19», директор Член ВПП «Единая Россия» ЯМО ВПП «Единая Россия» 24.07.2018 не требуется 26.07.2018
17 Сайсарский округ Бушков Александр Александрович 25.04.1994 высшее ИП Лоик Т.А., управляющий не принадлежит самовыдвижение 24.07.2018  59  отказ в регистрации  03.08.2018
18 Сайсарский округ Шарипова Юлия Александровна 26.05.1975 среднее профессиональное Индивидуальный предприниматель Шарипова Ю.А. не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  71 07.08.2018
19 Сайсарский округ Алексеев Василий Иванович 17.02.1991 высшее АО «Россельхозбанк», главный эксперт по работе с непрофильными активами не принадлежит самовыдвижение 26.07.2018  45 отказ в регистрации 07.08.2018
20 Сайсарский округ Гурьев Алексей Иннокентьевич 23.06.1976 высшее ООО «Многофункциональное управление 24», исполнительный директор Член ПП  Справедливая Россия МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
21 Сайсарский округ Сидоров Александр Петрович 23.08.1959 высшее пенсионер Член ПП «Гражданская Платформа» РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 29.07.2018 не требуется 01.08.2018
22 Сайсарский округ Заболотный Микаэл Сергеевич 25.04.1980 высшее ООО «Алмаз», генеральный директор Член ВПП «Партия Роста» РО В РС(Я) ВПП «Партия Роста» 27.07.2018  35   отказ в регистрации 07.08.2018
Округ № 4 ОЙУНСКИЙ
23 Ойунский округ Рябченко Анна Алексеевна 02.03.1991  среднее (общее) ИП Рябченко Анна Алексеевна, индивидуальный предприниматель Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 15.07.2018 не требуется 17.07.2018
24 Ойунский округ Эверстова Алевтина Васильевна 04.07.1966 высшее ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1», главный врач Член ВПП «Единая Россия» ЯМО «Единая Россия» 18.07.2018 не требуется 24.07.2018
25 Ойунский округ Данилова Елена владимировна 13.06.1959 высшее ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», доцент кафедры Член ПП  Справедливая Россия МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
26 Ойунский округ Комаров Иван Юрьевич 02.12.1980 высшее ООО «ДВ-Спецтехника», директор не принадлежит РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 28.07.2018 не требуется 01.08.2018
Округ № 5 СТУДЕНЧЕСКИЙ
27 Студенческий округ Николаев Андрей Николаевич 15.04.1983 высшее ООО «Аквапласт-10, заместитель директора Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 11.07.2018 не требуется 17.07.2018
28 Студенческий округ Бугаев Иван Николаевич 16.08.1995 высшее Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ им. М.К. Аммосова, специалист по организационно — методической работе не принадлежит самовыдвижение 18.07.2018   документы для регистрации не представил   отказ в регистрации 03.08.2018
29 Студенческий округ Осипов Алексей Андреевич 24.11.1994 высшее Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «СВФУ им. М.К. Аммосова», ведущий специалист отдела имиджевых технологий Центра организационно — имеджевых технологий не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 18.07.2018 не требуется 24.07.2018
30 Студенческий округ Сивцев Станислав Иннокентьевич 07.09.1988 высшее временно неработающий Член ПП Справедливая Россия МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
31 Студенческий округ Дмитриев Егор Петрович 01.03.1991 среднее специальное Республиканский ДИПИ, ведущий программист не принадлежит РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 30.07.2018 не требуется 31.07.2018
32 Студенческий округ Андросова Надежда Афанасьевна 22.11.1983 высшее Заведующая Дошкольной образовательной организации детский сад «Сияние севера» Член ПП  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЯРРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 30.07.2018 не требуется 31.07.2018
Округ № 6 АЛЕКСЕЕВСКИЙ
33 Алексеевский округ Гольдеров Нюргун Васильевич 16.10.1957 среднее профессиональное ООО «Сельхозтехника Якутии», генеральный директор Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 13.07.2018 не требуется 24.07.2018
34 Алексеевский округ Васильев Николай Николаевич 24.05.1959 высшее ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница», главный врач Член ВПП «Единая Россия» ЯМО ВПП «Единая Россия» 18.07.2018 не требуется 24.07.2018
35 Алексеевский округ Николаев Андрей Павлович 17.01.1985 высшее ООО «Мичан», директор по развитию не принадлежит самовыдвижение 24.07.2018  71   07.08.2018
36 Алексеевский округ Иванова Наталья Георгиевна 17.01.1982 высшее Государственное автономное учреждение РС(Я) «Республиканская больница №1 — Национальный центр медицины», врач — анестезиолог-реаниматолог не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
Округ № 7 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
37 Центральный округ Ягодин Юрий Александрович 29.12.1968 среднее профессиональное Жатайская база технической эксплуатации флота ОАО «Ленское объединение речное пароходство», начальник Участка тепловодоснабжения Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 06.07.2018 не требуется 17.07.2018
38 Центральный округ Захаров Иван Иванович 22.03.1975 высшее ООО «ЖЭУ Центральное», директор не принадлежит самовыдвижение 17.07.2018  48  03.08.2018
39 Центральный округ Феоктистов Максим Владимирович 15.04.1980 среднее (полное) общее ООО «Топ Ритейл», генеральный директор не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 20.07.2018 не требуется 24.07.2018
40 Центральный округ Семенов Алексей Климентьевич 27.08.1975 высшее Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2» ( с углубленным изучением отдельных предметов), городского округа «город Якутск», директор не принадлежит самовыдвижение 24.07.2018  47  03.08.2018
41 Центральный округ Гумер-оглы Борис Смаилович 18.05.1948 среднее профессиональное индивидуальный предприниматель не принадлежит самовыдвижение 26.07.2018  41  отказ в регистрации 06.08.2018
42 Центральный округ Никифорова Вера Дмитриевна 22.12.1967 высшее ООО Центр медицинских осмотров и консультаций «БлагоМед» ИП Никифорова Вера Дмитриевна, генеральный директор не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
43 Центральный округ Степанов Вячеслав Владимирович 25.06.1970 высшее ПАО «Якутскэнерго»,механик автотранспорта Член ПП  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЯРРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 27.07.2018 не требуется 31.07.2018
Округ № 8 НАБЕРЕЖНЫЙ
44 Набережный округ Гаврильев Петр Викторович 07.06.1970 высшее временно не работающий Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 11.07.2018 не требуется 17.07.2018
45 Набережный округ Дмитриев Владислав Михайлович 23.03.1982 высшее ООО УК по обслуживанию жилого фонда «ЖКХ Губинский», генеральный директор не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 19.07.2018 не требуется 24.07.2018
46 Набережный округ Лаптев Алексей Иванович 13.12.1981 высшее Республиканская общественная организация «Патриотический спортивный клуб Республики Саха (Якутия) «Ураанхай», Президент не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  38  отказ в регистрации 06.08.2018
47 Набережный округ Петрулевич Юлия Юрьевна 02.08.1995 высшее временно неработающий не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
48 Набережный округ Данилов Андрей Андреевич 13.10.1988 высшее временно неработающий Член ПП  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЯРРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 29.07.2018 не требуется 01.08.2018
Округ № 9 РЕЧНОЙ
49 Речной округ Чибирев Дмитрий Александрович 08.11.1971 высшее ИП Чибирев Дмитрий Александрович, индивидуальный предприниматель Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 14.07.2018 не требуется 18.07.2018
50 Речной округ Литавин Вячеслав Владимирович 12.10.1968 высшее ООО СК «КапиталЭнергоСтрой», заместитель директора не принадлежит самовыдвижение 18.07.2018  52  03.08.2018
51 Речной округ Бежанян Артак Самвелович 04.06.1978 высшее Индивидульный предприниматель не принадлежит самовыдвижение 19.07.2018  53  03.08.2018
52 Речной округ Андреев Георгий Петрович 24.07.1979 высшее ООО «Цифровые технологии Якутии», директор не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 20.07.2018 не требуется 26.07.2018
53 Речной округ Глушков Сергей Юрьевич 29.07.1987 высшее АО «Якутпромстрой», специалист по земельным отношениям и продаже недвижимости не принадлежит самовыдвижение 23.07.2018  48  отказ в регистрации 06.08.2018
54 Речной округ Харлампьев Марк Романович 17.09.1960 высшее Главный специалист по ГО и ЧС ГКУ РС(Я) «Управление здравоохранения г.Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я) Член ЯРО ВПП «Аграрная партия России» ЯРО ВПП «Аграрная партия России» 23.07.2018  20  отказ в регистрации 06.08.2018
55 Речной округ Горюшинский Артем Сергеевич 14.04.1982 высшее индивидуальный предприниматель не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  52   07.08.2018
56 Речной округ Горбатых Оксана Геннадьевна 31.03.1977 среднее профессиональное Государственное унитарное предприятие «Жилищно — коммунальное хозяйство РС(Я)» Филиал «Коммункомплектация», оператор котельной «Аэропорт» не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
Округ № 10 ЛЕРМОНТОВСКИЙ
57 Лермонтовский округ Короткий Александр Анатольевич 17.05.1973 высшее временно не работающий Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 11.07.2018 не требуется 24.07.2018
58 Лермонтовский округ Федорова Юлия Михайловна 10.05.1985 высшее ООО «Восток», Заместитель директора по связям с общественностью не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 20.07.2018 не требуется 26.07.2018
59 Лермонтовский округ Примак Роман Николаевич 09.04.1988 высшее ООО «Оргов», инженер-строитель не принадлежит самовыдвижение 23.07.2018  0  отказ в регистрации 06.08.2018
60 Лермонтовский округ Прокопьев Айал Афанасьевич 22.05.1981 высшее ООО Микрокредитная компания «Свой Займ», генеральный директор не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  29  отказ в регистрации 06.08.2018
61 Лермонтовский округ Горчаков Сергей Евгеньевич 23.09.1983 высшее ПАО «Якутскэнерго», ведущий экономист Член ВПП «Аграрная партия России» ЯРО ВПП «Аграрная партия России» 23.07.2018  53  отказ в регистрации 06.08.2018
62 Лермонтовский округ Бердников Игорь Алексеевич 16.07.1993 среднее профессиональное временно неработающий Член ПП Справедливая Россия МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
63 Лермонтовский округ Макаров Вячеслав Сергеевич 28.01.1982 среднее профессиональное ЯРО ПП «КПРФ», секретарь Якутского Республиканского Комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Член ПП  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЯРРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 28.07.2018 не требуется 31.07.2018
64 Лермонтовский округ Соловьев Максим Васильевич 28.12.1989 высшее ООО «Бизнес — партнер», руководитель рекламного отдела Член ПП «Гражданская Платформа» РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 28.07.2018 не требуется 01.08.2018
Округ № 11 СТРОИТЕЛЬНЫЙ
65 Строительный округ Колпачкова Наталья Николаевна 05.09.1975 высшее временно не работающая Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 14.07.2018 не требуется 17.07.2018
66 Строительный округ Романов Феликс Игоревич 01.08.1989 высшее АО «Саханефтегазсбыт», заместитель генерального директора по автотранспорту и логистике не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 23.07.2018 не требуется 26.07.2018
67 Строительный округ Третьяков Антон Иванович 16.11.1978 высшее ООО «Стройкомсервис», директор не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  41  отказ в регистрации 06.08.2018
68 Строительный округ Рахматулин Михаил Юрьевич 03.11.1982 высшее временно неработающий не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
69 Строительный округ Таванец Максим Леонидович 25.02.1988 среднее профессиональное ООО «Про100», директор Член ВПП «Партия Роста» РО В РС(Я) ВПП «Партия Роста» 27.07.2018   документы для регистрации не представил  отказ в регистрации  03.08.2018
Округ № 12 ПИОНЕРСКИЙ
70 Пионерский округ Сорочан Виталий Алексеевич 30.07.1953 высшее АО «Якутдорстрой», заместитель ген. Директора по работе с территориальными органами управления Окружной администрации города Якутска не принадлежит самовыдвижение 09.07.2018  49  отказ в регистрации 06.08.2018
71 Пионерский округ Данилов Иван Иванович 17.06.1974 высшее ООО «Строительный рынок», заместитель генерального директора Член ВПП «Единая Россия» самовыдвижение 10.07.2018   документы для регистрации не представил  отказ в регистрации  03.08.2018
72 Пионерский округ Рябченко Евгений Викторович 21.06.1990 высшее ИП Парахин Г.П., юрист Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 14.07.2018 не требуется 17.07.2018
73 Пионерский округ Лукин Михаил Михайлович 22.04.1989 высшее ГБУ РС(Я), «Республиканская больница №2 — Центр экстренной медицинской помощи», ведущий специалист (юрист) отдела по развитию приносящей доход деятельности Член Молодежной общественной организации «Клуб молодых избирателей при Центральной избирательной комиссии РС(Я) ЯМО ВПП «Единая Россия» 19.07.2018 не требуется 24.07.2018
74 Пионерский округ Журавлев Виктор Тимофеевич 18.08.1986 среднее общее Индивидуальный предприниматель не принадлежит ВПП «Родина» в РС(Я) 25.07.2018  46  отказ в регистрации 06.08.2018
75 Пионерский округ Антонов Феликс Александрович 01.09.1977 высшее Якутская республиканская коллегия адвокатов «Петербург», адвокат не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
76 Пионерский округ Андреева Марианна Матвеевна 07.06.1973 высшее ЗАО «Арктика», управляющий не принадлежит РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 28.07.2018 не требуется 31.07.2018
77 Пионерский округ Мельчанов Евгений Владимирович 01.09.1986 высшее индивидуальный предприниматель Член ПП  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЯРРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 28.07.2018 не требуется 31.07.2018
Округ № 13 ГАГАРИНСКИЙ
78 Гагаринский округ Остаева Яна Ахсаровна 17.08.1974 высшее Индивидуальный предприниматель Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 11.07.2018 не требуется 31.07.2018
79 Гагаринский округ Васильева Саргылана Афанасьевна 09.08.1965 высшее ГБУ РС(Я), «Якутская городская больница №2», главный врач Член ВПП «Единая Россия» ЯМО ВПП «Единая Россия» 18.07.2018 не требуется 24.07.2018
80 Гагаринский округ Лимарев Николай Владимирович 18.08.1979 высшее ООО «АвтоСтиль», директор не принадлежит самовыдвижение 25.07.2018   документы для регистрации не представил отказано в регистрации 1.08.2018
81 Гагаринский округ Усов Олег Юрьевич 31.07.1969 высшее ИП Усов О.Ю. не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
82 Гагаринский округ Христофоров Григорий Эдуардович 11.01.1989 среднее общее ООО «Арктик Капитал», инженер-программист не принадлежит РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 28.07.2018 не требуется 01.08.2018
Округ № 14 МАРХИНСКИЙ
83 Мархинский округ Филиппов Леонид Давледович 07.08.1984 высшее временно не работающий Член ВПП «Единая Россия» самовыдвижение 12.07.2018 54  отказ в регистрации 06.08.2018
84 Мархинский округ Теппор Владислав Эдуардович 16.07.1969 Высшее ИП Иванова Е.В., директор Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 16.07.2018 не требуется 24.07.2018
85 Мархинский округ Лебедев Андрей Викторович 27.12.1986 высшее МКУ «СЭГХ», директор не принадлежит ЯМО ВПП «Единая Россия» 20.07.2018 не требуется 24.07.2018
86 Мархинский округ Маклашов Олег Геннадьевич 06.02.1978 высшее Республиканская общественная организация «Патриотический спортивный клуб Республики Саха (Якутия) «Ураанхай», Председатель Правления не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  56   отказ в регистрации 07.08.2018
87 Мархинский округ Холодинина Наталья Николаевна 06.01.1974 среднее общее индивидуальный предприниматель не принадлежит МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018
88 Мархинский округ Хомустахов Федор Георгиевич 16.10.1952 среднее общее ГБУ «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа по хоккею», техник по эксплуатации и ремонту спортивной техники по хоккею не принадлежит РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» 28.07.2018 не требуется 01.08.2018
89 Мархинский округ Петров Андрей Юрьевич 20.03.1976 среднее профессиональное ООО «ГЕФЕСТ», директор Член ВПП «Единая Россия» самовыдвижение 29.07.2018  62 07.08.2018
90 Мархинский округ Осташенко Игорь Михайлович 16.05.1993 среднее общее ООО «Престиж», генеральный директор Член ВПП «Партия Роста» РО в РС(Я) ВПП «Партия Роста» 27.07.2018  0  отказ в регистрации 06.08.2018
Округ № 15 СЕВЕРНЫЙ
91 Северный округ Ермолаев Михаил Артемович 14.08.1955 высшее Автономная некоммерческая организация  «Центр безопасности и здоровья человека», Директор Член ЯРО ЛДПР ЯРО ЛДПР 11.07.2018 не требуется 17.07.2018
92 Северный округ Черных Андрей Анатольевич 27.01.1964 среднее общее АО «Якутская энергоремонтная компания», слесарь по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда не принадлежит самовыдвижение 19.07.2018  62 07.08.2018
93 Северный округ Черных Сергей Викторович 19.02.1972 высшее ООО «Сибирь Ойл», генеральный директор Член ВПП «Единая Россия» ЯМО ВПП «Единая Россия» 22.07.2018 не требуется 24.07.2018
94 Северный округ Попов Григорий Петрович 18.04.1984 среднее общее временно неработающий не принадлежит РО ВПП «Родина» в РС(Я) 26.07.2018  49   отказ в регистрации 07.08.2018
95 Северный округ Ромашов Алексей Игоревич 04.11.1984 высшее ООО «Борей», директор гостиницы Член ПП  Справедливая Россия МО ПП Справедливая Россия в г.Якутске 27.07.2018 не требуется 27.07.2018